Вход

Определение сметной стоимости проведения горной выработки взрывным способом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 274124
Дата создания 23 февраля 2015
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Локальная смета – первый сметный документ, который составляется на отдельные виды работ или затрат на проведение отдельных видов выработок, строительство зданий или сооружений . Такой расчет производится по всем видам строительных работ и точность составленной сметы крайне важна для получения наилучших технико-экономических показателей проходки выработки.
В данной курсовой работе мы определяем сметную стоимость проведения горизонтальной выработки – квершлага. Необходимо решить следующие задачи:
1. определение проектных объемов работ,
2. определение единых районных единичных расценок с учетом поправочных коэффициентов к ним.
Для определения сметной стоимости проведения горной выработки на основе данных, полученных в работе, составляем локальную смету и структуру затрат по локальной смете
...

Содержание

Выработка имеет форму трапеции, квершлаг является наклонной выработкой, угол наклона которой равен 7º. Пласт в выработке расположен горизонтально. Так как коэффициент крепости почвы больше, чем коэффициент крепости кровли, то мы подрываем кровлю.

Общая площадь сечения определяется по формуле:
S об = S у +S п ,
где S у и S п - площадь сечения угольного и породного забоев, м2
Найдем площадь сечения угольного забоя:
S у =8,7 (м2 ).
Зная общую площадь сечения в проходке, она равна S об = 13,8 и площадь сечения угольного забоя S у =8,7, находим площадь сечения породного забоя S п
S п = S об - S у = 13,8-8,7=5,1 (м2 ).

ВВП-0%; ВВП = 0 (м)
КПС-60%; КПС = 1650*0,60=990 (м)
КНС 15%; КНС = 1650*0,15 =248 (м)
ОУ = 1650-(990+248) = 412 (м)

Введение

Развитие и совершенствование шахтного и капитального строительства направлено на сокращение продолжительности и сроков ввода в действие горных предприятий, повышение технического уровня строительства, качества строительно-монтажных работ, производительности труда и снижение стоимости. Шахтное строительство представляет собой сложный комплекс строительно-монтажных работ, выполняемых в определённой последовательности, при этом на критическом пути строительства комплекса всегда стоят горные работы, объём и сложность которых увеличиваются с глубиной.
Проводимый в последние годы комплекс взаимосвязанных мероприятий направлен на преобразование производственных и организационных структур в горнорудной и угольной отраслях страны в целях повышения эффективности производства и решения сложных соп ряжённых с этими преобразованиями социально-экономических проблем, с одновременной адаптацией к различным отношениям при переходе к ней российской экономики в целом.
Основными задачами этой дисциплины являются:
- освоение технологии, механизации и организации проведения горизонтальных и наклонных выработок, камер и выработок большого сечения в различных горно-геологических условиях, с учетом требований Правил безопасности;
- познание методов расчёта основных параметров проходческого цикла;
- приобретение навыков творческого использования достижений науки и техники.
Основной идейной направленностью дисциплины является студентам чувства высокой ответственности на выполнение работ в области подземного строительства, обеспечение непрерывного роста производительности труда высокого качества продукции.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Введение
1. Анализ исходных данных:
1.1 Определение размеров поперечного сечения угольного и породного забоев
1.2. Наименование работ и затрат на проведение выработки.
1.3. Выбор поправочных коэффициентов.
2. Расчетная часть:
2.1. Привязка поправочных коэффициентов
2.2. Расчет объемов
2.3. Составление локальной сметы
2.3 Структура сметной стоимости
Заключение
Список литературы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.004
© Рефератбанк, 2002 - 2024