Вход

«Влияние Древнего Китая на мировую историю»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 274105
Дата создания 23 февраля 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
550руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе-рассуждение на тему «Влияние Древнего Китая на мировую историю». В ходе работы аргументированно доказывается бесспорный вклад и влияние цивилизации Дневнего Китая на ход мировой истории. Рассуждения ведутся от первого лица. Содержание отсутствует из-за небольшого размера эссе.
Работа защищалась осенью 2014 года в МФПУ Синергия, полученная оценка- отлично. ...

Содержание

Древнейшие китайские надписи дают возможность проследить процесс возникновения и первоначальное развитие иероглифической письменности. В последствии китайская письменность широко распространилась и приобрела очень важное культурное значение. Она активно использовалась различными языками. Так, в древности в Японии, Корее и Вьетнаме китайские иероглифы являлись единственной официальной писарской системой.

Введение

На мой взгляд, цивилизации Древнего Востока внесли значительный вклад в мировую историю. Они оставили после себя богатое наследие, ставшее основой для дальнейшего развития многих стран. Я остановила свой выбор на одной из наиболее величественных, на мой взгляд, цивилизации – Древнем Китае.

Фрагмент работы для ознакомления

Основной идеей конфуцианства является создание гармоничного общества по древнему образцу, в котором каждой личности предписывается определенная функция. Такое общество построено на идее преданности— лояльности в отношении между начальником и подчинённым, направленная на сохранение гармонии и самого этого общества. Атмосфере морального упадка своего времени Конфуций противопоставлял идеал благородного мужа, бескорыстного рыцаря безупречной морали, готового на все во имя истины, обладающего такими нравственными достоинствами как человечность, сознание долга, умение соблюсти ритуал, глубоко почитающего мудрость старших и способность совершенствовать знание. Конфуций не ставил знатность и богатство выше всего. Главным он считал нравственное достоинство, достигаемое благодаря собственным усилиям. Тех, кто не стремился к такому идеалу, он относил к роду людей недостойных.Значение конфуцианства нельзя недооценивать, оно получило широкое распространение в других странах Востока, вошло в религиозный комплекс Кореи и Японии. Кроме этого, влияние конфуцианства на все китайское общество было настолько глубоким, а его воздействие на систему ценностей традиционного Китая и этнопсихологию китайского народа настолько полным, что это ощущается и в сегодняшней жизни народа.Кроме этого важнейшим культурным наследием Древнего Китая является литература. Одним из важнейших памятников китайской литературы является Пятикнижие или У-Цзин. У-Цзин является древнейшим китайским литературным памятником и содержит весьма ценные сведения по древней истории китайского народа. В данное собрание входят 5 книг. И-Цзин «Книга Перемен», излагающая особую систему гадания;Шицзин( «Книга песен») -  уникальный источник информации о языке, идеологии, этике и традициях различных регионов древнего Китая.

Список литературы

Список литературы:
У-Цзин. Режим доступа: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3-%D0%A6%D0%B7%D0%B8%D0%BD
Ши цзин. Режим доступа: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8_%D1%86%D0%B7%D0%B8%D0%BD

Список литературы такой небольшой, ибо работа практически полностью была напечатана вручную.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01149
© Рефератбанк, 2002 - 2024