Вход

Шпоры на экзамен по БЖ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 274043
Дата создания 24 февраля 2015
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Курс БЖ по предприятию ...

Содержание

2. Понятие производственного риска и концепция приемлемого риска. Безопасность труда –состояние трудового процесса обеспечивающий приемлемый уровень риска. Риск- это отношение числа не благоприятных событий к общему возможному количеству за определенный период. R=n/N = 0,001-для России для мира 0,00001. Понятие приемлемый уровень риска – некоторый компромисс между требуемым уровнем безопасности и возможность его достижения. Анализ риска дает ответы на следующие вопросы. Что может произойти, как часто, какие могут быть последствия. Цель- разработка мероприятий по снижению или устранению риска. Безопасность труда достигается системой мер защит. 1. Нормативно правовые меры системы законов, правил норм. 2.

Введение

1. Предмет и задачи науки БЖ. БЖ- это наука о комфортном и безопасном взаимодействие человека и техносферы. Цель-сохранение жизни здоровья человека, защита его от опасностей природного, антропогенного и технологического происхождения, а так же создание комфорта условий для его жизни и деятельности. Две составные труда человека 1) достижение определенного эффекта (пользы) 2) исключение не желательных последствий. Задача науки 1)идентификация опасностей ( распознавание опасностей) изучение природы их возникновения характера взаимодействия на организм человека, получение пространственных и временных характеристик. 2)защита от опасности на основе сопоставления затрат и выгод 3) ликвидация возможных последствий.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

3. Понятие опасного и вредного производственного факторов. Классификация ОВП. ОПФ- приводит к резкому ухудшению здоровья (отравление, травма ) или смерти. Вредный производственный фактор приводит к снижению работоспособности, а при длительном воздействие к профисиональным заболеваниям. В зависимости от экспозиции (продолжительности) и интенсивности воздействия вредных производственных факторов (ВПФ) может стать ОПФ. Классификация ОВПФ 1 Физические (аэрозоли) 1.1 механические (падающие детали, режущие части) высота, 1.2 электромагнитные излучения (не достаточное освещение) тепло, горячие поверхности, ультрафиолет. 1.3 акустические 2. химические (химические вещества раздражающие острого направленного, сенсибилизирующие, концерагенные, а так же вещества
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024