Вход

Роль международного права в современных международных отношениях и мировой политике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 274038
Дата создания 24 февраля 2015
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 100руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа была приобретена у известного автора с хорошим рейтингом на этом сайте.
Речь идет о международном праве, видах права и пр.
Дата защиты: 13.01.2015
Оценка: 4
Замечания преподавателя: маловато написано про международные отношения ...

Содержание

Международное частное право представляет собой комплексную правовую систему, объединяющую нормы национального (внутригосударственного) законодательства, международных договоров и обычаев, регулирующих имущественные и личные неимущественные отношения, осложненные иностранным элементом (то есть отношения международного характера), при помощи коллизионно-правового и материально-правового методов.
Международные договоры РФ, являясь источником международного права, одновременно могут выступать в качестве источника внутреннего российского права. При этом международный договор становится источником права России и соответственно подлежит применению, если Россия в лице компетентных органов государственной власти выразила согласие на обязательность для нее международного договора РФ посредством одного из действий, перечисленных в статье 6 Федерального закона от 15 июля 1995 года № 101-ФЗ «О международных договорах РФ»:

Введение

В настоящее время, которое часто называют эпохой глобализации международных экономических связей, все большее значение приобретает Международное частное право. Мнения различных специалистов в исследуемой области расходятся в определении является или нет международное частное право (МЧП) самостоятельной отраслью права. Одни авторы относят его к самостоятельным отраслям российского права, другие считают его комплексной правовой системой, третьи вообще считают, что это не право, а чисто технические правила о выборе законодательства.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Арбитражный процессуальный кодекс российской федерации (АПК РФ) от 24.07.2002 N 95-ФЗ.
2. Бабин Э.П., Исаченко Т.М. Внешнеэкономическая политика. – М.: Экономика, 2006.
3. Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) Часть 1. От 30.11.1994 N 51-ФЗ.
4. Гражданский процессуальный кодекс российской федерации" (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ.
5. Конституция Российской Федерации. (Принята всенародным голосованием 12.12.1993).
6. Лукашук И.И. Нормы международного права в международной нормативной системе. – М., 2013.
7. Лукашук И.И. Осуществление международного права: суд, личность, общественность // Московский журн. междунар. права. 2013. № 1.
8. Международное право: от jus gentium к мировому праву: сб. ст. / под ред. Ю.С. Безбородова. – Saarbrucken, 2012.
9. Международное право: Учебник. 2-е изд., доп. и перераб. / Отв. ред. Ю.М. Колосов, В.И. Кузнецов. – М., 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024