Вход

Достопримечательности Ленинградской области

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 274026
Дата создания 24 февраля 2015
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

работа не является уникальной, но материал подобран по теме, оформлен по ГОСТу и может быть использован в качестве основы для дальнейшей работы. ...

Содержание

Введение
1. Екатерининский дворец
2. Дубки
3. Стрельна
4. Ропша
5. Ораниенбаум
6. Петергоф
7. Царское село
Заключение
Список использованной литературы

Введение

История Петербурга неразрывно связана с личностью русского царя - Петра I. Этот человек - властный, порою жестокий, но мудрый, талантливый, беззаветно любящий свое отечество, человек, который, прорубив окно в Европу, вывел Россию из дикости и отсталости, человек, больше всего на свете ценивший в своих согражданах стремление к знаниям, работоспособность, и не выносивший лени, глупости - этот человек и сегодня является кумиром для многих россиян.
Санкт-Петербург развивался как центр русской нации, морской мощи и культуры.
Санкт-Петербург второй по величине город в России и бывшая столица Российской империи, расположенный в устье реки Невы и Финском заливе. В течение уже почти трех столетий этот город был "окном в Европу", а также началом торгового пути "из Варяг в Греки", связывающего за пад с Византией.
Одновременно со строительством Санкт-Петербурга (в основном с 1711 года) появляются одна за другой царские пригородные резиденции, расположенные на побережье Финского залива на облюбованных еще ранее Петром Великим местах, - Петергоф, Стрельна, Дубки и другие. Дворцы и парковые ансамбли Петровских времен либо не сохранились до наших дней, либо дошли в перестроенном и измененном виде. Поэтому в основе моего реферата лежат не книги современных авторов, а следующие издания: книга М. И. Пыляева "Забытое прошлое окрестностей Петербурга" 1889г, книга С. Н. Величковского "Царское Село" 1911г. и "Описание Петергофа" А. Гейрота 1868г.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Бродский Б. Связь времен. — М.: АСТ, 2001.
2. Голицын Ю. М., Иванова Т. М. Архитектурная старина. – М.: София, 2000.
3. Пилявский В. И. История Русской архитектуры. — СПб.: Нева, 2003.
4. Преснова В.А., Сухотин Л.Я. Ленинград от А до Я. – СПб.: Нева, 2002.
5. Путеводитель по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. – СПб.: Нева, 2006.
6. Пыляев И. Забытое прошлое окрестностей Петербурга. – СПб.: Питер, 2004.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0041
© Рефератбанк, 2002 - 2024