Вход

«Экологические проблемы Ставрополья»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 274014
Дата создания 24 февраля 2015
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

По принятым признакам современного экологического состояния природной среды Ставропольского края следует отнести к зоне чрезвычайной экологической ситуации – кризисной: здесь освоено и преобразовано в результате хозяйственной деятельности 94% площади произошли устойчивые отрицательные изменения в окружающей среде. ...

Содержание

. Экологические проблемы края
2. Загрязнение природной среды ландшафтов
3. Радиоактивное загрязнение
4. Проблема отходов
5. Проблема сохранения флоры и фауны
6. Загрязнение атмосферы
7. Сохранение здоровья людей

Введение

Зональное положение края в степях и полупустынях объясняет целый ряд неблагоприятных процессов и факторов: здесь мало воды, грунтовые воды засолены, часты засухи, пыльные бури, почвы легко разрушаются под копытами животных. Пески, лишенные растений, приходят в движение, травы медленно восстанавливаются, природные комплексы легко ранимы и разрушаются под действием человека.

Список литературы

По отдельным болезням уровень заболеваемости в крае превышает средний по России. Это болезни кожи, эндокринной системы, увеличилось число заболеваний злокачественными новообразованиями – рак кожи, легких, желудка, молочной железы. Ежегодно возрастает заболеваемость новорожденных малышей и подростков, уровень младенческой смертности
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.03855
© Рефератбанк, 2002 - 2024