Вход

Жилищное право,Вариант № 1 (А-И)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 273948
Дата создания 25 февраля 2015
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

2010,УрГюа ...

Содержание

2. Братья Кирсановы – Олег, Максим и Никита – совместно с Сергеевым, уезжавшим за границу, подписали договор найма принадлежащего ему на праве собственности двухэтажного дома сроком на три года.
В договоре было указано, что в помещениях, отведенных Олегу, будут постоянно проживать его жена, их ребенок, охранник и личный шофер с женой. Никита и Максим в качестве постоянно проживающих указали только своих жен. Плату за наем дома и за коммунальные услуги братья договорились вносить единым платежом

Введение

. В одном из жилых домов Санкт-Петербурга освободилась квартира. Между жилищным комитетом городской мэрии и администрацией Центрального района возник спор о том, кто имеет право заселить эту квартиру и заключить соответствующий договор социального найма.
По мнению жилищного комитета, жилой дом является собственностью города и ему принадлежит право распоряжения квартирой. Администрация района считала, что дом относится к муниципальной собственности. При этом она ссылалась на то, что дом числится на балансе одной из районных жилищно-эксплуатационных организаций.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Нормативные материалы
1. Гражданский кодекс РФ // Правовая система ГАРАНТ;
2. Жилищный кодекс РФ // Правовая система ГАРАНТ.

Электронная литература
1. Гуев А.Н. Постатейный комментарий к части второй Гражданского кодекса РФ // Правовая система ГАРАНТ, 2009 г.;
2. Комментарий к Гражданскому кодексу РФ: В 2 т. Т. 1. Части первая, вторая ГК РФ (под ред. Абовой Т.Е., Кабалкина А.Ю.); 2ое изд., перераб. и доп. / Изд-во Юрайт, 2009 г. // Правовая система ГАРАНТ.

Учебная литература
1. Седугин П.И. Жилищное право. Учебник для вузов. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Изд-во НОРМА, 2001. - 384 с.





Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024