Вход

Моделирование и оптимизация социально-экономического процесса на ФГУП УОХ «Липовая Гора» Пермского края Пермского района

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 273892
Дата создания 26 февраля 2015
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Написано и защищено на 5 в г.Пермь ...

Содержание

Введение 3
Раздел 1. Оптимизация кормового рациона на примере ФГУП УОХ «Липовая Гора» 5
1.1. Разработка экономико-математической модели 5
1.1.1. Постановка задачи 5
1.1.2. Исходные данные для модели 7
1.1.3. Система переменных 8
1.1.4. Система ограничений и целевая функция 8
1.2. Анализ результатов решения задачи 11
1.2.1. Анализ оптимального суточного кормового рациона 11
1.2.2. Анализ невыгодных кормов 11
1.2.3. Анализ содержания питательных веществ в рационе 12
1.2.4. Анализ структуры рациона 12
1.2.5. Анализ отдельных видов кормов 12
Раздел 2. Экономико-статистическое моделирование 13
2.1. Построение трендовой модели 13
2.1.1. Массив исходных статистических данных за ряд периодов 13
2.1.2. Построение линии тренда 13
2.1.3. Расчет на прогнозный период 14
2.2. Построение регрессионной модели 16
2.2.1. Массив исходных статистических данных за ряд периодов 16
2.2.2. Регрессионная модель и оценка ее параметров 17
Заключение 19
Список рекомендуемой литературы 21
Приложения 22

Введение

Для применения методов оптимального планирования при решении конкретных планово-экономических задач необходимо иметь математическое описание таких задач – математическую модель. Математическую модель экономического процесса или явления называют экономико-математической (ЭММ). Она представляет концентрированное выражение в математической форме наиболее существенных свойств, характеризующих изучаемое явление. Следовательно, в основе модели лежат и являются непременными условиями ее разработки знание содержания явления, опыт, квалификация работника.
Так, для составления экономико-математических моделей по планированию сельского хозяйства необходимо знать технологию, организацию и экономику сельскохозяйственного производства, многочисленные требования и условия, влияющие на развитие производст ва в целом и конкретного экономического процесса, специфику проявления этих условий и закономерностей в различных сельскохозяйственных предприятиях – объектах управления. Только в этом случае построенная экономико-математическая модель будет достаточно полно отображать реальные свойства экономического процесса, а решение задач на базе такой модели с помощью методов математического программирования позволит получить оптимальный вариант.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Источников 10
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024