Вход

Международный маркетинг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 273891
Дата создания 2018
Страниц 26 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Международный маркетинг.docx[Word, 45 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (26)

Международный маркетинг Образец 56470
Международный маркетинг Образец 56471
Международный маркетинг Образец 56472
Международный маркетинг Образец 56473
Международный маркетинг Образец 56474
Международный маркетинг Образец 56475
Международный маркетинг Образец 56476
Международный маркетинг Образец 56477
Международный маркетинг Образец 56478
Международный маркетинг Образец 56479
Международный маркетинг Образец 56480
Международный маркетинг Образец 56481
Международный маркетинг Образец 56482
Международный маркетинг Образец 56483
Международный маркетинг Образец 56484
Международный маркетинг Образец 56485
Международный маркетинг Образец 56486
Международный маркетинг Образец 56487
Международный маркетинг Образец 56488
Международный маркетинг Образец 56489
Международный маркетинг Образец 56490
Международный маркетинг Образец 56491
Международный маркетинг Образец 56492
Международный маркетинг Образец 56493
Международный маркетинг Образец 56494
Международный маркетинг Образец 56495

Содержание

1 Понятие международного маркетинга ... 3
2 Концепции международного маркетинга ... 6
3 Основные проблемы в сфере международного маркетинга. ... 8
4 Специфика маркетинговой деятельности российских предприятий на внешних рынках ... 14
5 Содержание программы международного маркетинга фирмы. ... 18

Фрагмент работы для ознакомления

1 Понятие международного маркетинга

Международный маркетинг — маркетинговая деятельность предприятий, организаций, объединений на международном рынке товаров и услуг. Его особенности обусловлены факторами рыночной конкурентной среды различных стран, нормами законодательства и регулирования отношений действующими таможенными тарифами, валютным контролем и прочим. Продукт, цена, реклама, канал распределения максимально приспосабливаются к специфике конкретного сегмента международного рынка и к международным правилам, соглашениям, стандартам.

Термин «международный маркетинг» относится к деятельности международных фирм, сфера деятельности которых распространяется на зарубежные страны. Отличительными особенностями международной фирмы являются:

...

2 Концепции международного маркетинга

Различия в международной направленности и подходах к международным рынкам, на которых ведут деятельность организации международного бизнеса, могут подпадать под одну из трех концепций международного маркетинга:

...

Концепция расширения внутреннего рынка.

Ориентация предприятия на международный маркетинг происходит в том случае, когда организация с целью увеличения доли продаж своих товаров выходит на иностранные рынки. Концепция расширения внутреннего рынка предполагает рассмотрение своих международных операций как второстепенных, а первоначальной операцией является расширение набора производимых операций на внутреннем отечественном рынке.

...

3 Основные проблемы в сфере международного маркетинга.

Первая проблема, с которой сталкивается международный маркетинг, – поиск хорошего продукта для импорта или экспорта, удовлетворяющего потребность или желание покупателя и имеющего приемлемую цену. Например, какой-либо продукт может быть недорогим по масштабу Великобритании, но в то же время быть крайне дорогостоящим для жителей Болгарии или какой-либо африканской страны. По этой причине специалист по маркетингу должен сначала изучить экономическую ситуацию в стране, с которой он намерен работать.

...

4 Специфика маркетинговой деятельности российских предприятий на внешних рынках

При выходе на внешней рынок следует учитывать следующие особенности международного маркетинга, которые связаны с различиями в маркетинговой среде национального и международного рынков.

Первая особенность международного маркетинга проявляется в воздействии внешней политики национальных правительственных органов. Предприятие, как правило, получает от государственной власти собственной страны режим наибольшего благоприятствования в развитии предпринимательской деятельности за рубежом. В то же время для сохранения национальных природных богатств, решения вопросов стратегической безопасности страны, в том числе при наличии дефицита отдельных товаров внутри страны, государство регулирует экспортную политику путем квотирования и лицензирования внешнеэкономической деятельности хозяйствующих субъектов.

...

5 Содержание программы международного маркетинга фирмы.

Особенностью современного этапа развития экономики является глобализация, которая проявляется в различных сферах: экономической, политической, экологической, культурной. В экономике глобализация проявляется в том, что:

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01684
© Рефератбанк, 2002 - 2024