Вход

ОРГАНИЗАЦИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ СКЛАДСКИХ ОПЕРАЦИЙ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 273890
Дата создания 26 февраля 2015
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Склады представляют собой важнейшие структурные подразделения оптовых баз. Они предназначены для нако¬пления и хранения товарных запасов, комплектования торгового ассортимента товаров и составляют основной комплекс сооружений предприятий оптовой торговли, а также значительную часть материально-технической базы розничной торговли. Кроме того, товарные склады могут функционировать и как самостоятельные структуры (орга¬низации), выполняющие весь комплекс торгово-технологи-ческих операций, связанных с поступлением, хранением и отпуском товаров оптовым покупателям. ...

Содержание

Подсортировочно-распределительные склады предназначены для накопления текущих запа¬сов товаров. Поскольку товары хранятся на этих складах непродолжительное время, то к их основным функциям следует отнести приемку товаров по количеству и качест¬ву, подсортировку и подготовку их к отпуску и отправку в розничную торговую сеть. Сюда относят склады оптовых торговых баз, которые расположены в районах потребле¬ния, а также склады розничных торговых организаций.
Транзитно-перевалочные склады раз¬мещаются на железнодорожных станциях, водных приста¬нях. Они служат для принятия грузов на партионное хра¬нение в связи с необходимостью перегрузки их с одного вида транспорта на другой. Эти склады осуществляют при¬емку грузов, краткосрочное хранение и отправку их целы¬ми тарными местами.
К складам сезонного хранения относят хранилища для картофеля и овощей, а также другие скла¬ды, на которых осуществляются обработка и хранение то¬варов сезонного характера.
На складах досрочного завоза товары хра¬нятся в течение продолжительного времени. Они создаются в районах Крайнего Севера и других районах, доставка товаров в которые затруднена в определенные периоды года.

Введение

Большинство складов выполняет следующие основные функции:
• получение товаров от поставщиков и осуществление контроля за их качеством;
• накопление товарных запасов и обеспечение надлежащих условий их хранения;
- подсортировку и подготовку товаров к продаже;
- комплектование заказов оптовых покупателей;
- товароснабжение розничной торговой сети.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

лекции
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00535
© Рефератбанк, 2002 - 2024