Вход

Рынок ценных бумаг (Вариант 1)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 273876
Дата создания 26 февраля 2015
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе описываются виды инвестиционных операций банка, их значение и цели, раскрывается вопрос о глобализации рынка ценных бумаг, а также приводится решение двух задач. ...

Содержание

1. Инвестиционные операции банков
2. Глобализация рынка ценных бумаг
Задача № 1
Задача № 2
Литература

Введение

Инвестиционные операции банков – это операции по размещению реально привлеченных банком средств в различные источники, в зависимости от характера этих источников можно произвести классификацию инвестиционных операций, проводимых банком.
Инвестиционные операции можно классифицировать по различным признакам, прежде всего по основным группам заемщиков (субъектам):
• Инвестиции в государственные органы власти (государственные ценные бумаги);
• Инвестиции в коммерческие банки (межбанковские кредиты);
• Инвестиции в промышленность и сельское хозяйство (коммерческие кредиты);
• Инвестиции в корпоративные ценные бумаги.

Глобализационные процессы являются характерным признаком современности. Они нуждаются в решении актуальных вопросов положительного развития и вхождения национальных рынков в между народное инвестиционное пространство. Современное состояние и тенденции рынка ценных бумаг иллюстрируют процесс постепенной интеграции страны в международную финансовую систему и нуждаются в практических рекомендациях относительно повышения эффективности функционирования отечественного рынка ценных бумаг на международной арене.
Глобальная трансформация всех сфер деятельности человеческого общества является важнейшей чертой современности. Мировое сообщество становится функционально взаимосвязанной целостной системой. Все больше интернационализируются и национальные фондовые рынки мира, и капитал перемещается в те страны и регионы, где его обращение дает наибольший прирост. Это касается и обращения капитала в виде ценных бумаг

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации.
2. Белоглазова Г.Н. / Банковское дело: учеб./Под ред. Г.Н. Белоглазовой, Л.П. Кроливецкой. – СПб.: Питер, 2004.
3. Букато В.И., Львов Ю.И. «Банки и банковские операции в России». – М., 2002.
4. Галанов В.А. / Рынок ценных бумаг: учебник/ Под ред. В.А. Галанова, А.И. Басова – 2-е изд. перераб и доп. – М.: Финансы и статистика, 2005.
5. Федеральный закон от 26.12.95 № 208-ФЗ “Об акционерных обществах”.
6. Федеральный закон Российской Федерации от 03.02.96 № 17-ФЗ “О банках и банковской деятельности”.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024