Вход

Правоохранительная деятельность таможенных органов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 273759
Дата создания 27 февраля 2015
Страниц 77
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Актуальность темы дипломной работы обусловлена произошедшими изменениями в сфере уголовного права, уголовного процесса и таможенного права. Актуальность темы, так же, подтверждается приведенными в работе статистическими материалами и тем, что в рамках нашего Регионального таможенного управления, а именно в Нижнем Новгороде расположена Приволжская оперативная таможня.
Правоохранительная деятельность, издавна является одним из приоритетных видов деятельности таможенных органов, поэтому считаем целесообразным рассмотреть данный вид деятельности более подробно.
Дипломная работа обусловлена целями и задачами, а именно, показать современное состояние, проблемные вопросы и направления дальнейшего развития правоохранительной деятельности таможенных органов, расследование преступлений ...

Содержание

Глава 1 Правоохранительная деятельность таможенных органов
§1. Правовое обеспечение деятельности таможенных органов
Статья 7. Федерального закона от 27 мая 2003 г. N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации" (с изменениями от 11 ноября 2003 г.) дает определение понятия правоохранительная служба - вид федеральной государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан на должностях правоохранительной службы в государственных органах, службах и учреждениях, осуществляющих функции по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью, по защите прав и свобод человека и гражданина. Таким гражданам присваиваются специальные звания и классные чины.
В юридическом словаре имеется такое определение: правоохранительные органы – государственные органы, основной функцией которых является охрана законности и правопорядка, защита прав и свобод человека, борьба с преступностью.
Таможенный Кодекс Таможенного союза (ст. 7) полно раскрывает содержание правоохранительной деятельности таможенных органов.
Таможенные органы государств-членов таможенного союза осуществляют необходимые следственные действия по делам о контрабанде наркотических средств и психотропных веществ, об уклонении от уплаты таможенных платежей и иных преступлениях, производство по которым в соответствии с законодательством государств-членов таможенного союза отнесено к ведению таможенных органов.
Таможенные органы государств-членов т

Введение

Задачи дипломной работы определяются содержанием дипломной работы:
- рассмотреть правовое обеспечение правоохранительной деятельности таможенных органов;
- произвести анализ динами преступлений отнесенных к компетенции таможенных органов;
- выявить проблемы и перспективы развития борьбы таможенных органов с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
Объектом исследования дипломной работы выступают отношения, возникающие в процессе осуществления таможенными о

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Заключение

В заключение дипломной работы мы пришли к следующим выводам и обобщениям:
- выявлены правовые основы деятельности органов таможни;
- дан анализ организации государственного управления таможенным делом в РФ;
- рассмотрены правовые основы деятельности и управления ФТС России, раскрыта организация таможенного дела территориальных органов, рассмотрен порядок их взаимодействия с другими органами государственной власти и местного самоуправления, разобрана правоохранительная деятельность таможенных органов.
- преступления в сфере таможенного дела ока
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024