Вход

Реферат. Деловой этикет и его специфика. Роль делового этикета в формировании делового имиджа: речевой этикет, понятие и виды dress code и т.д.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 273692
Дата создания 01 марта 2015
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Деловой этикет и его специфика. Роль делового этикета в формировании делового имиджа: речевой этикет, понятие и виды dress code и т.д. ...

Содержание

Введение 3
Деловой этикет 4
Роль делового этикета в формировании делового имиджа 5
Понятие и виды dress code 6
White Tie («Белый галстук») 7
Black Tie («Черный галстук») 8
Cocktail(Коктейль) 9
Smart и Business Casual(свободная пятница) 10
Речевой этикет 11
Список используемой литературы 12

Введение

Этикет - правила поведения людей в обществе. Современное значение данный термин приобрел во времена царствования Людовика XIV во Франции – гостям торжества были вручены карточки (этикетки), в которых содержались нормы поведения. Хотя определенные представления об этикете существовали уже с древнейших времен.
От знания норм этикета в древнем мире зависела не только карьера, но и жизнь человека. Нарушение этикета зачастую приводило в вражде и войнам.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1) Шепелева А.Ю. Современный деловой протокол и этикет:[электронный ресурс]: http://bookz.ru (Дата обращения 29.04.2013)
2) Лобанова В. Как это устроено: 5 основных видов дресс-кода: //The Village: http://www.the-village.ru/village/service-shopping/service-shopping/114853-dress-code (Дата обращения 29.04.2013)
3) Ерычева О. Дресс-код: //Институт Имиджа Relook: http://www.relooker.ru/content/articles/371/ (Дата обращения 29.04.2013)
4) Деловой речевой этикет://Искусство этикета: http://iskysstvoetiketa.com/delovoi_rechevoi_etiket.html (Дата обращения 29.04.2013)
5) Речевой этикет://Литература для студента: http://libsib.ru/etika/etika-delovogo-obscheniya/rechevoy-etiket (Дата обращения 29.04.2013)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024