Вход

Эмоции и их проявление. Реферат

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 273689
Дата создания 01 марта 2015
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Эмоции и их проявление.

...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение………………………….……………………………………………….3
1. История изучения эмоций. ……………………..………………………..4
2. Влияние эмоций на человека ………………………………………...….5
3. Внешнее выражение эмоций……………………………………………..6
4. Микровыражения…………………………………………………..……..6
Заключение…………………………………..……………………………..……8
Список литературы………………………………………………….…….…….9

Введение

Эмоции. Изучению этой темы посвятили свои труды многие известные личности, как древних времен, так и современного мира. Но, не смотря на это, эта область до сих пор остается до конца не изученной. Даже определений самого понятия «эмоции» неимоверно много. Вот одно из них: «Эмоции — особый класс субъективных психологических состояний, отражающих в форме непосредственных переживаний, ощущений приятного или неприятного, отношения человека к миру и людям, процесс и результаты его практической деятельности». Но эмоции это не только внутреннее состояние – они имеют еще и внешнее проявление, присущее всем людям, не зависимо от их расы, национальности, места проживания и т.д. Помимо этого, эмоции выступают как акт регуляции, способ справиться с ситуацией из внешнего мира. Исходя их этого, можно с уверенностью сказать, что эмоции играли важную роль на протяжении всей истории человечеств

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Рейковский Я. «Экспериментальная психология эмоций», Москва, изд-во Прогресс, 1979.
2. Экман П. Психология лжи [Telling Lies: Clues to Deceit in the Marketplace, Politics, and Marriage] / Пер. с англ. Н. Исуповой, Н. Мальгиной, Н. Миронова, О. Тереховой. — СПб.: Питер, 1999 (2000, 2003, 2008, 2009, 2010). — 270 с.
3. Интернет-журнал Allomir: URL: http://allomir.com/istoriya-issledovaniya-emocij.html
4. Изард И. Воздействие эмоций на человека И. Изард / И. Изард Когнитивные теории эмоций. URL: http://www.scorcher.ru/neuro/stress/stress1.php
5. Сухаребский, Л. М. Клиника мимических расстройств. Избранные картины в клинике психических заболеваний / Л. М. Сухаребский. - М. : Медицина, 1966. - 356 с.
6. Интернет энциклопедия Википедия: URL: http://ru.wikipedia.org/wiki
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024