Вход

Литературный сценарий на телевидении

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 273680
Дата создания 01 марта 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа представляет собой доклад на тему "Литературный сценарий" на телевидении. Она касается, как репортажей, так и документальных фильмов. Делалась в качестве подготовки к гос экзамену по журналистике. ...

Содержание

При этом неопытных сценаристов ожидают две опасности: описать подробно и точно все и тем самым дать повод к инсценированию, или отказаться от разъяснения образного смысла эпизодов, сухо изложить факты и тем самым положиться на режиссера и оператора.
Хороший сценарий содержит многое: сюжет, расположенные по линии драматургического нарастания эпизоды, подробно выписанные действия, характер музыкального сопровождения и монтажное построение действия. Хотя автор и не разбивает сценарий на кадры и не дает прямых указаний оператору, он строит все действие так, чтобы оно состояло из отдельных элементов – кадров, чтобы кадры складывались в монтажные фразы, чтобы от столкновения тех или иных фрагментов возникал определенный художественный эффект.
Подчас не столько важна работа сценариста за письменным столом, сколько в павильоне, на съемочной площадке, в монтажной, т. е. в процессе выстраивания произведения. Благодаря постоянному контакту с режиссером происходит обмен творческими идеями, обсуждение движения замысла, прогноз возникающих ситуаций, дающих импульс для поиска

Введение

Практика телевизионного производства диктует необходимость еще на ранней стадии работы формулировать замысел и оформлять его в виде литературной заявки. Она решает две задачи: развивает замысел и помогает вступить в контакт с редакцией, так как является юридическим документом и служит основанием для заключения договора на написание сценария. Обычно заявка возникает на том этапе, когда драматург выбрал тему, разобрался в проблеме, знает главных героев, места съемки; он представляет себе принцип композиционного решения, жанр, даже отдельные эпизоды будущего сообщения. К моменту создания заявки автор должен ясно знать, что он хочет поведать зрителю. Ведь заявка должна убеждать сразу, с первого прочтения.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Компеляция из различных интернет-источников. Списка литературы нет.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01222
© Рефератбанк, 2002 - 2024