Вход

домашние животные как источники инфекции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 273641
Дата создания 02 марта 2015
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

В реферате будут рассмотрены некоторые инфекционные заболевания, способы инфицирования ими. Знания об этом необходимы для того, чтобы вовремя заметить симптомы и суметь спасти животное, так как большинство заболеваний возможно излечить только на ранней стадии. ...

Содержание

Введение
1. Бешенство
2. Лептоспироз
3. Грибковые заболевания
3.1. Криптококкоз
3.2. Гистоплазмоз
3.3. Споротрихоз
3.4. Аспергиллез
3.5. Бластомикоз
4. Протозоонозы
4.1. Кокцидиоз
4.2. Токсоплазмоз
4.3. Молниеносно протекающий зооноз кошек (цитозооноз кошек)
Заключение

Введение

Домашние животными являются постоянными спутниками многих людей. Каждое животное подвержено различным инфекционным заболеваниям, некоторые из которых могут быть опасны не только для них самих, но и для человека. Поэтому человек должен знать основные понятия о них, чтобы суметь обезопасить себя и суметь помочь своим любимцам, во время обратившись к ветеринарам.
Животные, невосприимчивые к болезненному организму, обладают химическими субстанциями, называемыми антителами, которые поражают и разрушают этот организм до того, как он вызовет заболевание.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Белов А.Д., Данилов Е.П., Дукур И.И. Болезни собак, 2-е изд. – М.: «Колос», 1995. – 368 с.
2. Ваши домашние любимцы, М.: «ЦЕРЕРА», 1994. –т
3. Карлсон Д.Д., Гиффин Д.М., Карлсон Л.Д. Домашний ветеринарный справочник для владельцев кошек, М.: ЦЕНТРПОЛИГРАФ, 2001. – 574 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0074
© Рефератбанк, 2002 - 2024