Вход

Реферат по Физической Культуре

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 273582
Дата создания 04 марта 2015
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Тема Реферата.. Организм человека как единая саморазвивающаяся и
саморегулирующаяся биологическая система.Сдавала в колледже.На 5=)
...

Содержание

1. Организм человека как единая саморазвивающаяся и саморегулирующаяся биологическая система

Каждый человек, который только появился на свет, наследует от своих родителей врожденные, генетически обусловленные черты и особенности, определяющие индивидуальное развитие в процессе его дальнейшей жизни. Оказавшись после рождения, в условиях автономного режима, ребенок быстро растет, увеличивается масса, длина и площадь поверхности его тела. Рост человека продолжается приблизительно до 20 лет. У девочек интенсивность роста наблюдается в период 10-13 лет, а у мальчиков в период 12-16 лет. Увеличение массы тела происходит практически параллельно с увеличением его длины и стабилизируется к 20-25 годам.
Юношеский возраст (16-21 год) связан с периодом созревания, когда все органы, их системы и аппараты достигают своей морфофункциональной зрелости. Зрелый возраст (2-60 лет) характеризуется незначительными изменениями строения тела, а функциональные возможности этого достаточно продолжительного периода жизни во многом определяются особенностями образа жизни, питания, двигательной активности. Пожилому возрасту (61-74 года) и старческому (75 лет и более) характерны физиологические процессы перестройки снижение активных возможностей организма и его систем (иммунной, нервной, кровеносной и др.) Здоровый образ жизни, активная двигательная деятельность в процессе жизни существенно замедляют процесс старения.

Введение

Человек является высшей ступенью развития биологической эволюции, элементом живой природы и социальной жизни человеческого общества.
Процесс физического развития человека проявляется в совершенствовании форм и функций организма, реализации его физических возможностей. Без знаний в области анатомо-физиологических особенностей организма человека невозможно организовать процесс формирования здорового образа жизни и физической подготовки населения, в том числе и учащейся молодежи. Однако биологические процессы развития человека не происходят изолированно от его социальных функций, вне существенного влияния общественных отношений.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использовано литературы

1. Давиденко Д.Н., Андухар К. и др. Физическая культура. Теоретический курс: учеб. пособие – СПб.: НИИ Химия СпбГУ, 1999. – 250 с.
2. Виленский М.Я. и др. Физическая культура студента: учеб. для вузов / М.Я. Виленский, А.И. Зайцев, В.И. Ильинич и др. / Под ред. В. И. Ильинича. - М.: Гардарики, 2009. – 446 с.
3. Жеребцов А.В. Физическая культура и спорт. – М.: Физкультура и труд. - 2006. – 211 с.
4. Коробков А. В., Головин В. А., Масляков В. А. Физическое воспитание. - М.: Высшая школа, 2008. – 212 с.
5. Физическая культура: учеб. пособие / Под ред. Г.Н. Пономарева, Ш.З. Хуббиева, С.О. Филимонова. – СПб.: РГУ им. А.И. Герцена, 2010. – 208 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024