Вход

Внутрифирменное планирование

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 273473
Дата создания 06 марта 2015
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Внутрифирменное планирование – это создание системы долгосрочных, среднесрочных и краткосрочных планов, касающихся всех отделов, подотделов и подразделений организации и определяющих, во-первых, стратегию, тактику и практику деятельности фирмы, во-вторых, прогноз развития внешнего окружения, в-третьих, цели функционирования, а также и другие системообразующие факторы.
...

Содержание

Принцип необходимости планирования означает повсеместное и обязательное применение планов при выполнении любого вида трудовой деятельности.
Принцип единства планов предусматривает разработку общего или сводного плана социально-экономического развития предприятия.
Принцип непрерывности планов заключается в том, что на каждом предприятии процессы планирования являются взаимосвязанными между собой и должны осуществляться постоянно и без остановки.
Принцип гибкости планов тесно связан с непрерывностью планирования и планово-экономической деятельности предприятия.
Принцип точности. Всякий план должен быть составлен с такой степенью точности, какая только совместима с нависшей над судьбой фирмы неизвестностью.

Введение

Обеспечение производственного, научно-технического и социального развития предприятия, прежде всего за счет собственных средств, но с использованием также заемных и привлеченных капиталов.
Обеспечение на должном уровне финансовой устойчивости и ликвидности предприятия.
Оптимизация финансового результата преимущественно за счет роста объема продаж и снижения издержек производства и обращения.

Список литературы

Cтремление решить задачу рационально и с меньшими затратами.
Обдуманная подготовка к использованию будущих преимуществ среды хозяйствования.
Улучшение координации действий исполнителей.
Усиление коллективных возможностей .
Приложения сил за счет совместных действий заинтересованных лиц.
Более рациональное использование ограниченных ресурсов.
Возможность контроля за событиями.
Определение проблем в деятельности.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024