Вход

Процесс контроля в менеджменте

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 273384
Дата создания 08 марта 2015
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа на тему "Процесс контроля в менеджменте" Цель данной курсовой работы состоит в том, чтобы обозначить основные стороны и аспекты понятия «процессы контроля» в управлении. Защита состоялась 31.01.15 , оценка 4. Институт управления, бизнеса и технологий ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1.
ФУНКЦИЯ КОНТРОЛЯ
1.1
Сущность контроля
1.2.
Алгоритм и операции контроля
1.3.
Средства контроля
1.4.
Формы контроля
2
АСПЕКТЫ КОНТРОЛЯ И ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТЬ
2.1.
Поведенческие аспекты контроля
2.2.
Характеристики эффективного контроля
2.3.
Информационно-управляющая система для контроля выполнения управленческих решений
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Тема контроля относятся к числу самых актуальных в настоящее время, поскольку при переходе к рыночной экономике произошло изменение системы целей организаций, вышедших на рынок. В связи с этим возникла проблема выживания организаций в условиях конкуренции.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Антонов В.Г. Теория менеджмента : учебник. – М.: Питер, 2009.
2. Гарифуллин К.Н. Нормативный метод учета. – Казань: КГУ, 2010.
3. Дайле А. Практика контроллинга / пер. с нем. M.JI. Лукашевича, Е.Н. Тихонешевой. – М.: Финансы и статистика, 2000.
4. Джон К. Шанк, Виджей Говиндараджан. Стратегическое управление затратами / Пер с англ. СПб.: ЗАО «Бизнес Микро», 1999.
5. Колин Друри. Управленческий и производственный учет. Вводный курс: учеб. для студентов вузов. – 5-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012.
6. Контроллинг в бизнесе. Методологические и практические основы построения контроллинга в организациях / A.M. Карминский, Н.И. Оленев, А.Г. Примак, С.Г. Фалько. – 2-е изд. – М.: Финансы и статистика, 2002.
7. Контроллинг как инструмент управления предприятием/ Е.А. Ананькина, СВ. Данилочкин, Н.Г. Данилочкина и др.; под. ред. Н.Г. Данилочкиной. - М: Аудит, ЮНИТИ, 2001.
8. Контроллинг: учебник / А.М. Карминский, С.Г. Фалько, А.А. Жевага, Н.Ю. Иванова; под ред. A.M. Карминского, С.Г. Фалько. – М.: Финансы и статистика, 2006.
9. Лестер Р. Биттель. Управление по отклонениям. – М.: 1999.
10. Мескон М.., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента. – М.: Дело, 2000.
11. Хан, Дитгер. Планирование и контроль. Концепция контроллинга / пер. с нем. – М.: Финансы и статистика, 1997.
12. Шелдрейк Дж. Теория менеджмента: от тейлоризма до японизации / Пер. с англ. под ред. В. А. Спивака. – СПб: Питер, 2001.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0059
© Рефератбанк, 2002 - 2024