Вход

Демография и реклама

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 273270
Дата создания 10 марта 2015
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Рассмотрен аспект демографии и ее взаимосвязь с рекламной деятельностью. Демография - как источник формирования спроса на потребительские товары. ...

Содержание

Демография, как ее определяют эксперты по рекламе и маркетингу, — это данные о численности людей на рынках и их характеристиках: возрасте, поле, семейном положении, занятиях, доходах, благосостоянии, образовании и т.д. Спрос людей на товары и услуги сильно изменяется в зависимости от их возраста, дохода и образования.
Изучение тех социальных и экономических факторов, которые влияют на поведение как отдельного потребителя служат основой для рекламной стратегии. Знание возраста, пола, профессии и расы членов целевой группы помогает рекламодателям в создании текста послания и выборе средств распространения рекламы.

Введение

Демография - наука о закономерностях воспроизводства
населения, о зависимости его характера от социально
экономических, природных условий, миграции,
изучающая численность, территориальное размещение и
состав населения, их изменения, причины и следствия этих
изменений и дающая рекомендации по их улучшению

Список литературы

1. Фирсанов М. Россия в цифрах 2012-2013 / О. Гамбарян, М.: Манн, Иванов и Фербер, 2013 - 264 с.
2. Глушкова В. Демография: учебное пособие / В. Глушкова, М.: КноРус, 2008. - 288 с.
3. Авторский сайт Александра Назайкина "Узнай о рекламе больше": http://www.nazaykin.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024