Вход

Понятие предпринимательского права. Предпринимательская деятельность: понятие и признаки.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 273227
Дата создания 11 марта 2015
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Понятие предпринимательского права. Предпринимательская деятельность: понятие и признаки. ...

Содержание

Содержание:
Задание № 1. 3
1. Понятие предпринимательского права. Предпринимательская деятельность: понятие и признаки. 3
2. Предмет, методы и принципы предпринимательского права 5
3. Виды источников предпринимательского права 7
Задание №2. Задача 11
Задание № 3. Тест 13
Список литературы 16

Введение

и задача с тестом Администрация г. Перми обратилась в Арбитражный суд с иском к ООО «Мотылек» о признании недействительным договора купли-продажи, заключенного между ответчиком и префектурой Ленинского района г. Перми.
В исковом заявлении истец пояснил, что префектура Ленинского района осуществляла приватизацию объектов, находящихся в муниципальной собственности и расположенных на ее территории. Полномочия префектуре были переданы на основании Постановления главы администрации г. Перми от 01.12.2007г. По результатам приватизации унитарного предприятия «Стройжилбыт» префектура заключила договор купли-продажи с ООО «Мотылек». Согласно договору в состав имущественного комплекса унитарного предприятия входит объект социально-культурного назначения – детский оздоровительный лагерь «Дружба». В с вязи с тем, что деятельность данного объекта направлена на лечение и профилактику детей от сердечных заболеваний, обслуживает в год около трех тысяч детей и подростков, оснащен всем необходимым оборудованием, сохранение его за муниципальным образованием необходимо.
Ответчик, возражая против исковых требований, пояснил, что на основании п.4 ст.30 ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» обязательным условием приватизации детского оздоровительного лагеря «Дружба» было сохранение его назначения в течение пяти лет.

Укажите особенности приватизации объектов социально-культурного назначения.
Какое решение вынесет Арбитражный суд?

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы
I. Нормативные правовые акты
1. Конституция Российской Федерации: принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г. [с учетом поправок от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, № 7-ФКЗ] // Российская газета. – 1993. – 25 декабря.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая: федеральный закон от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ [ред. от 11.02.2013, с изм. и доп. вступ. с 01.03.2013] // Собрание законодательства Российской Федерации. – 1994. – № 32. – Ст. 3301.
3. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть вторая: федеральный закон от 26 января 1996 г. № 14-ФЗ [в ред. от 14.06.2012] // Собрание законодательства Российской Федерации. – 1996. – № 5. – Ст. 410.
II. Cпециальная литература
4. Предпринимательское право России: учебник / отв. в ред. В.С. Белых. – М. : Проспект, 2010. –650 с.
5. Предпринимательское право Российской Федерации : учебник / отв. ред. Е.П. Губин, П.Г. Лахно. – 2-е изд., перераб. и доп. – М. : ИНФРА-М, 2011. – 1008 с.
6. Предпринимательское право [Электронный ресурс] : учебное пособие / под ред. проф. В.А. Хохлова. – М. : ИЦ РИОР : НИЦ Инфра-М, 2012. – 150 с. – Доступ из ЭБС znanium.com / ООО Издательский Дом ИНФРА-М (RU).
7. Предпринимательское право: учебник / под в ред. Н.М. Коршунова, Н.Д. Эриашвили, П.В. Алексия .— 5-е изд., перераб. и доп. — М. : ЮНИТИ, 2010 .— 720 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0035
© Рефератбанк, 2002 - 2024