Вход

Инвестиционный проект на строительстве газопровода

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 273152
Дата создания 12 марта 2015
Страниц 64
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 020руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью исследования стал анализ инвестиционных решений при строительстве магистрального газопровода (на примере ЗАО «-»). ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Анализ развития газовой промышленности 5
1.1. Характеристика газового комплекса 5
1.2. Инвестиционный климат в газовой промышленности 19
Глава 2. Инвестирование как основа развития проектов строительства магистральных газопроводов на примере ЗАО «-» 30
2.1. Характеристика ЗАО «-» 30
2.1.1. Характеристика деятельности ЗАО «-» 30
2.12. Общая характеристика предприятия 34
2.1.3 Экономические показатели деятельности ЗАО «-» 37
2.2. Обоснование инвестиционного проекта строительства газопровода 40
Глава 3. Оценка коммерческой эффективности инвестиционного проекта 45
3.1. Методология оценки эффективности инвестиционного проекта 45
3.2. Расчет эффективности инвестиционного проекта 51 3.4 Анализ рисков 58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ62
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 63
ПРИЛОЖЕНИЯ 64

Введение

Процессы реформирования общественно-политических и экономических отношений в России предопределили принципиальные и глубокие изменения в содержании, методах и формах управления предприятиями. При переходе к рыночной системе хозяйствования главным критериям эффективности, естественно, становятся финансовые результаты. Положительные и устойчивые финансовые результаты могут быть достигнуты только при высоком профессиональном уровне управления финансами. Решением этой задачи в России занимается финансовый менеджмент.
Финансовое управление – это совокупность концепций, правил и методов выработки и принятия финансовых и инвестиционных решений.
Инвестиционные решения отвечают на вопрос, куда и сколько нам нужно вложить денег? Принимая инвестиционные решения, мы имеем дело с реальными активами.
Финансовые решения возникают тогда, когда нам нужно найти финансовые ресурсы, т.е. ответить на вопрос, где взять деньги? Принимая решение о финансировании, мы имеем дело с финансовыми активами.
Одной из главных задач финансового менеджмента является максимизация стоимости компании, а необходимым условием стоимости компании является непрерывный инвестиционный процесс.
Активизация инвестиционного процесса – наиболее актуальная и весьма болезненно решаемая макроэкономическая проблема. Рост объемов инвестиций и подъем экономики России в целом ожидался и прогнозировался, начиная с 1999 г., однако выхода из состояния циклического спада не произошло до сих пор. В связи с этим, по-прежнему актуален вопрос о поисках эффективных источников инвестиций и, как следствие, об основных факторах инвестиционной активности.
Дефицит инвестиционных ресурсов, сложное финансовое состояние газовой отрасли, падение добычи газа на основных месторождениях в связи с их естественным истощением и недостаток транспортных мощностей в случае существенного роста объемов газа, добываемого независимыми производителями, обусловливают ........

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Авдеев А.М., Павловец В.И. Экономические показатели инвестиционных проектов в условиях инфляции. Экономика и коммерция. №3, 2002.
2. Баканов М. И., Шеремет А. Д. Теория экономического анализа. – М.: Финансы и статистика. 2002. – 288 с.: ил.
3. Долгов С. И., Перская В. В. Инвестиционное сотрудничество на территории России. М.: Луч, 2002.
4. Ефремов В. С. Стратегия бизнеса. Концепции и методы планирования. – М.: Финпресс, 1998, 192 с.
5. Лимитовский М.А. Инвестиции на развивающихся рынках.- М.: «ДеКа»,2002 .
6. Лимитовский М.А. Основы оценки инвестиционных и финансовых решений - М: ДеКА, 1998г.-232с.
7. Лобанова Е.Н. Управленческие финансы. – М.: «Школа финансового менеджмента АНХ при Правительстве РФ», 2000.
8. Лобанова Е.Н., Лимитовский М.А. Модульная программа для менеджеров: модуль14 - Управление финансами. – М.: «Инфра – М», 2000.
9. Лобанова Е.Н., Лимитовский М.А. Финансовый менеджер – М.: «ДеКа», 2000.
10. Мамаев В., Балотин В. Финансово-промышленные группы: от государственной помощи к самофинансированию.– Экономика и жизнь. Ваш партнер, 2002, №18.–15 с.
11. Мартынов А. С. и др. Россия: Стратегия инвестирования и кризисный период. – М.: ПАИМС, 2002.
12. Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования (официальное издание). – М.: НПКВЦ "Теринвест". – 2002.
13. Промыслов Б.Д., Жученко И.А. Логистические основы управления материальными и денежными потоками. (Проблемы, поиски, решения). – М.: Нефть и газ, 2002. – 103 с.
14. Подшивки журнала «Газовая промышленность» за 2000-2002 гг.
15. Теплова Т. В. Финансовые решения: стратегия и тактика. Учебное пособие. – М.: Магистр, 1998, 264 с.
16. Филатов В. Проблемы инвестиционной политики в индустриальной экономике переходного периода. // Вопросы экономики. – 2002. – №7, с. 412.
17. Хоминич И. П. Финансовая стратегия компаний: Научное издание. – М.: Изд-во Росс. экон. академии, 1998, 156 с.
18. Четыркин Е.М. Методы финансовых и коммерческих расчетов. – М.: "Дело", 2002. – 320 с.
19. Шарп У. Инвестиции. – М.: Инфра-М, 1997, 1024 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024