Вход

Конкуренция как способ эффективного управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 273127
Дата создания 13 марта 2015
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Статья написана для публикации в сборнике статей, где в дальнейшем была размещена. ...

Содержание

Значительный вес в экономике большинства стран занимают услуги, все виды полезной деятельности, не создающие материальных ценностей. К современным предприятиям предъявляются все большие потребительские требования, которые являются результатом усиления конкурентной борьбы, укрепления позиций конкурентов на данной доле рынка, появления большой разницы в платежеспособном спросе, сокращения сроков внедрения новых разработок, изменения отраслевых границ и профилей деятельности [1, с. 121].
При условии здоровой конкуренции предприятия начинают усиленное развитие своей компании в сфере рыночных отношений. Основополагающая цель деятельности каждого предприятия – стабильность и как можно более высокие доходы. Чем известнее фирма и популярнее товар, тем выше на него спрос и предложение, соответственно, выручка и чистая прибыль будут обеспечивать надежное положение организации на рынке [2, c. 76].

Введение

Конкуренция в сфере рыночных отношений является неотъемлемой частью, которая способствует обогащению товарного предложения, его адаптации к изменяющимся нуждам потребителей и постоянному вводу на рынок новых, улучшенных товаров и услуг. Грубо говоря, конкуренция – это борьба или соперничество в какой-либо области, в нашем случае, в сфере услуг.
В данной статье конкуренция рассматривается как способ эффективного управления не только ресурсными составляющими любого предприятия, но и метода более продуктивного управления кадрами, а также управления внешними и внутренними процессами.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Федько В.П., Федько Н.Г. Основы маркетинга: учебное пособие / В.П. Федько. – Ростов н/Д.: Феникс, 2001. – 384с.
2. Хотинская Г.И. Анализ хозяйственной деятельности предприятия (на примере предприятия сферы услуг): учебное пособие / Г.И. Хотинская, Т. В. Харитонова. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Дело и Сервис, 2007. – 240с.
3. Кейлер В.А. Экономика предприятия: Курс лекций. – М.: ИНФРА-М; Новосибирск: НГАЭиУ, «Сибирское соглашение», 2000. – 132 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024