Вход

Работа по конфликтологии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 273033
Дата создания 14 марта 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Разбор и анализ конфликтной ситуации ...

Содержание

1.Описание конфликта.

Конфликт произошел в семье между братом и старшей сестрой. Сестра попросила брата помыть посуду. Он пообещали, не сделал.

Введение

2.Анализ конфликта.
В конфликте участвовали две стороны: Сестра и брат, которые на себе примеряли роли невинной жертвы и провокатора.

Фрагмент работы для ознакомления

 д.Эскалация крутая, так как резко поднимается до враждебности, со стороны брата и сестры.Конфликт можно было бы избежать если бы сестра не стала повышать голос и попыталась поговорить с братом, либо брат не провоцировал сестру, а просто постарался спокойно с ней поговорить и все объяснить.Расценивая сложившуюся ситуацию можно расценивать, что конфликт завершился насилием, так как более слабая сторона- брат был вынужден подчиниться сестре (старшей) и выполнить ее требования.

Список литературы

В данной ситуации механизм развития конфликта по формуле основывается на отрицательном восприятии и негативной реакции личности, против которой применен конфликтоген. Формулу конфликта в данной ситуации конфликта схематично можно выразить следующим образом:
КФГ1 → КФГ2 → КФГ3 → … → КФ,
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024