Вход

Уголовное право

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 273021
Дата создания 14 марта 2015
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

задачи ...

Содержание

Содержание

Задача 1 3
Задача 2 8
Задача 3 13
Список использованной литературы…………………………………………...18


Введение

Сидоров, увидев шедшего по улице в нетрезвом состоянии Тихонова, сбил его с ног, нанес несколько ударов кулаком по лицу и голове, причинивших легкий вред здоровью, снял с него норковую шапку и забрал кошелек с 1000 руб. В отношении Сидорова было возбуждено уголовное дело. Следователь Петров сообщил Сидорову, что может ему помочь избежать уголовной ответственности за «чисто символическую плату» в размере 1000 евро. Сидоров принес следователю требуемую сумму, после чего тот внес изменения в протоколы допроса потерпевшего и очной ставки и вынес постановление о прекращении уголовного преследования в отношении Сидорова в связи с непричастностью последнего к совершению преступления.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованной литературы

1. Уголовный кодекс Российской Федерации, принят Государственной Думой Федерального Собрания РФ 24.05.1996 (в ред. От 31.12.2014)//Консультант плюс.
2. Федеральный закон от 13.12.1996 № 150- ФЗ "Об оружии" (в ред. от 31.12.2014) //Консультант плюс.
3. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое»// Консультант плюс
4. Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 № 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»//Консультант плюс.
5. Правила определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью человека, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007года № 522//Консультант плюс.
6. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12.03.2002 № 5 «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте и оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств»//Консультант плюс.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024