Вход

Имбирь согреет в холода.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 272966
Дата создания 14 марта 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Статья посвящена экзотическому растению, целебной пряности,- имбирю. Описано его применение в кулинарии и профилактике заболеваний, а также особенности выращивания этого южного "гостя" в домашних условиях. ...

Содержание

Восточная медицина с помощью имбиря замедляет старение организма, выводит накопившиеся токсичные вещества.
Имбирю свойственно множество полезных качеств. Очень ценно то, что осенью и зимой он способен эффективно защитить нас от простудных заболеваний. Для этого следует ежедневно применять его хотя бы в продолжение месяца. И тогда вам не страшны эпидемии и осложнения, вы всю зиму сохраните трудоспособность и хорошее самочувствие.
Исключительно полезны ножные ванны с имбирем. Давно известно, что на ступнях расположены точки акупунктуры, связанные с важными внутренними органами. Мы привыкли парить ноги с горчицей, но еще полезней заменить горчицу на имбирь.
Делая такие ванночки перед сном, человек согревается, усиливается кровообращение в ногах и во всем организме, а значит, осуществляется профилактика простудных болезней. На Востоке издавна принято оказывать особый уход ногам. Как дерево погибает с корней, так и человек утрачивает здоровье с болезней ног. И с сегодняшнего дня вы можете взять эту мудрость на вооружение.
Еще одна грань полезных свойств имбиря - применение для ароматерапии. Вносим несколько капель масла имбиря в аромалампу. Его аромат излечит вас от головной боли, апатии, упадка сил. Укрепит память и усилит иммунитет. А также улучшит настроение и жизненный тонус.
С древности имбирь применялся как эффективный афродизиак, стимулятор страсти для мужчин и для женщин. Он тонизирует половую сферу и поможет, чтобы между двоими воцарилась гармония. Его недаром добавляют в дорогой мужской парфум.
Эфирное масло имбиря применяют для ингаляций, ванн, массажа. Применение эфирного масла излечит от простуды и укрепит весь организм

Введение

В средние века путешественники завезли это растение в Европу, где оно стало применяться как пряность и лекарство. Кстати, имбирь - одно из самых важных растений в китайской медицине и в Аюрведе. Это - очень серьезная рекомендация обратить на него внимание. Древние учения о здоровье считают человека и природу единым целым. А современный человек в урбанизированном мире это знание утратил, взамен получив груз болезней.
В состав имбиря входит эфирное масло ( смесь сесквитерпенов), витамины В1, В2, С и незаменимые аминокислоты, очень важные для всех процессов в организме, а также ряд микроэлементов- магний, фосфор, кальций, железо, цинк, калий, кремний, которые жизненно необходимы человеческому организму. Характерный обжигающий вкус придает имбирю вещество гингерол.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

По материалам интернет-изданий.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024