Вход

Формы таможенного декларирования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 272816
Дата создания 16 марта 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Таможенное право ...

Содержание

Таможенным кодексом предусмотрен порядок декларирования товаров путем подачи предварительной декларации в таможенный орган до момента их фактического прибытия на таможенную территорию Таможенного союза или до момента завершения процедуры таможенного транзита. Данный порядок утвержден Приказом ФТС РФ от 23.12.2008г. № 1657.
В обоих случаях подачи предварительной декларации в таможенный орган, такие товары должны быть представлены в 30-тидневный срок таможенному органу, принявшему ТД. В случае несоблюдения временных ограничений, таможенная декларация будет считаться неподанной в таможенный орган.
При предварительном таможенном декларировании в таможенной декларации могут отсутствовать сведения, которые по своему характеру не могут быть известны декларанту до ввоза товаров на таможенную территорию Таможенного союза и (или) их предъявления таможенному органу. Такие сведения должны быть внесены в таможенную декларацию до принятия решения о выпуске товаров в порядке, определенном решением Комиссии таможенного союза.

Введение

Таможенное декларирование представляет собой заявление декларантом таможенному органу сведений о товарах, об избранной таможенной процедуре и (или) иных сведений, необходимых для выпуска товаров.
Таможенная декларация — документ, составленный по установленной форме, содержащий сведения о товарах, об избранной таможенной процедуре и иные сведения, необходимые для выпуска товаров.

Фрагмент работы для ознакомления

№ 1657, разрешаются случаи подачи неполной ТД в таможенный орган. Такие ситуации могут возникнуть, когда декларант не располагает всеми необходимыми для заполнения таможенной декларации документами и информацией, по не зависящим от него причинам. При этом главными условиями принятия неполной таможенной декларации таможенным органом будут наличие в ней необходимых заявленных сведений:-        для выпуска товаров;-        для исчисления и уплаты таможенных платежей;-        для подтверждения соблюдения установленных законодательством ТС запретов и ограничений;-        для проведения идентификации товаров по совокупности их количественных и качественных характеристик.При подаче неполной ТД, декларант обязуется представить недостающие сведения в установленный таможенным органом срок, которыйдля иностранных товаров не может превышать 45 дней со дня принятия неполной таможенной декларации таможенным органом. Обязательство оформляется по форме, утвержденной Приказом ФТС от 5 сентября 2006 г. N 842.Срок предоставления недостающих сведений декларантом для товаров таможенного союза устанавливается, исходя из времени, необходимого для транспортировки товаров в место убытия, и не может превышать восемь месяцев со дня принятия неполной ТД таможенным органом.При неполном таможенном декларировании применяются те же требования таможенного законодательства ТС, а также порядок исчисления и уплаты таможенных платежей, как при подаче полной и надлежащим образом заполненной таможенной декларации.Периодическая таможенная декларацияПериодическое таможенное декларирование дает возможность подавать одну таможенную декларацию на все товары, перемещаемые через таможенную границу ТС одним и тем же лицом, в течение определенного периода времени. Порядок применения периодической ТД установленПриказом ФТС РФ от 23 декабря 2008 г. № 1657.Периодическое таможенное декларирование применяется как в отношении к ввозимым иностранным товарам, так и к вывозимым товарам ТС и иностранным товарам.Применение периодического таможенного декларирования не должно приводить к нарушению предельных сроков временного хранения товаров, а также уплаты таможенных пошлин и налогов.При регулярном перемещении через таможенную границу одних и тех же товаров одним и тем же лицом, таможенный орган может разрешить использование одной периодической таможенной декларации на все товары, ввозимые в РФ (вывозимые из РФ), в течение периода поставки, не превышающего 30 календарных дней.Периодическое временное декларирование российских товаровДопускается применение периодического временного декларирования товаров Таможенного союза, при вывозе которых декларантом не могут быть представлены точные сведения, необходимые для таможенного оформления, в соответствии с обычным ведением внешней торговли.

Список литературы

Сеть Интернет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024