Вход

Задача № 8 по БЖД

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 272796
Дата создания 16 марта 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача № 8 по БЖД ...

Содержание

Рассчитать необходимое количество светильников типа Т с люминесцентными лампами ЛЛ для создания общего равномерного освещения в цехе, воздушной среде которого содержится пыль концентрацией менее 1 мг/м3. Исходная информация приведена ниже.
Для всех вариантов расчета принять коэффициент неравномерности освещения Z = 1,1.
Назовите достоинства и недостатки люминесцентных ламп. Сущность стробоскопического эффекта газоразрядных ламп, пути устранения.

Решение:

Введение

Задача № 8 по БЖД

Фрагмент работы для ознакомления

Ответ: 57 светильников необходимо для создания общего равномерного освещения в цехе.Достоинства люминесцентных ламп:Высокая светоотдача (световой КПД): при равной потребляемой из сети мощности световой поток КЛЛ в 4-6 раз выше, чем у лампы накаливания, что даёт экономию электроэнергии 75-85 %;В отличие от лампы накаливания, КЛЛ не является точечным источником, а излучает свет всей поверхностью колбы;Длительный срок службы в непрерывном цикле эксплуатации (без частого включения/выключения);Возможность создания ламп с различными значениями цветовой температуры, а также ламп различных цветов и мягкого ультрафиолета с высоким КПД;Нагрев корпуса и колбы значительно ниже, чем у лампы накаливания.В отличие от традиционных «ламп дневного света» с электромагнитным трансформатором, трубка которых питается переменным напряжением с частотой питающей сети, КЛЛ не производит стробоскопический эффект на вращающихся деталях оборудования и в иных тому подобных ситуациях.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Безопасность жизнедеятельности. Конспект лекций. Ч.2/ П.Г. Белов, А.Ф. Козьяков. С.В. Белов и др.; Под ред. С.В. Белова. –М.: ВАСОТ. 1993.
2. Справочная книга для проектирования электрического освещения/ Под ред. Г.Н. Кнорринга. –Л.: Энергия. 1976.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024