Вход

Курсовая работа на тему: "Центральный Банк РФ"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 272749
Дата создания 16 марта 2015
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 750руб.
КУПИТЬ

Описание

Работы выполнена на тему: "Центральный Банк Российской Федерации" Была сразу допущена к защите. Защищена на "отлично" ...

Содержание

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 2
1. ПРАВОВОЙ СТАТУС БАНКА РОССИИ И ЕГО ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА 3
1.1. Правовой статус…………………………………………………………………………………………5
1.2 Организационная структура…...………………………………………………………………………8
2. ФУНКЦИИ БАНКА РОССИИ 1
3 ОПЕРАЦИИ БАНКА РОССИИ 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………………………22
4. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ………………………………………………………………….23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………….25

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Центральный Банк Российской Федерации является мощнейшим центром кредитной системы нашей страны. Его роль очень велика и в условиях нынешней экономики она продолжает возрастать. Достаточно сказать, что Банк России является регулирующим центром в вопросах налично-денежного оборота, список его функций и задач огромен, однако наиболее важными задачами среди всех прочих является обеспечение устойчивости национальной валюты, снижение темпов инфляции, а также разработка единой государственной денежно-кредитной политики.
Задача 1
Условие задачи:
Определите, удалось ли выполнить установленный основными направлениями единой государственной денежно-кредитной политики целевой ориентир роста денежной массы в пределах 19-28%, если объем ВВП вырос с 21,6 до 26,8 трлн. руб., а скорость обращен ия денег снизилась на 13,5%
Задача 2
Условие задачи:
1 ноября 2007 г. Банк России предоставил коммерческому банку кредит на 10 календарных дней под 11% годовых в сумме 10 млн. руб. Определите:
А) сумму начисленных процентов за пользование кредитом;
Б) наращенную сумму долга по кредиту

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Работа написана из лекционного материала
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00504
© Рефератбанк, 2002 - 2024