Вход

А вот хуй вам

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 272500
Дата создания 17 марта 2015
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 420руб.
КУПИТЬ

Описание

курсовой проект включает в себя пояснительную записку ...

Содержание

Введение……………………………………………………………..……………………..…….………. 3
1 Теоретические основы анализа финансовых результатов деятельности предприятия
1.1 Задачи и источники информации для анализа финансовых результатов ……………5
1.2 Резервы увеличения финансовых результатов и рентабельности……………...…….9
2 Краткая характеристика ЛП…………….…………………………………..11
3 Анализ финансовых результатов на примере
3.1 Анализ формирования финансовых результатов…………………………………………18
3.2 Анализ прибыли от реализации продукции основных видов, факторы, влияющие на прибыль……………………………………………………………………………..…………………………21
Заключение…………………………………………………..………………………………………….. 23
Список использованной литературы…………………………….…………………………………27
Приложения……………………………………………………………………………………………….28

Введение

Введение

Финансовый результат – главный критерий оценки деятельности для большинства предприятий. Однако так же, как множественны цели и задачи предприятия, существуют и различные методики определения финансовых результатов. Кроме того, здесь следует вспомнить о различных интересах партнерских групп предприятия. В связи с этим анализ финансовых результатов представляет собой едва ли не ключевую проблему анализа финансово-экономической деятельности предприятия.
Основные задачи анализа финансовых результатов состоят в оценке динамики показателей прибыли и рентабельности за анализируемый период, в изучении источников и структуры балансовой прибыли, в выявлении резервов повышения балансовой прибыли предприятия и чистой прибыли, расходуемой на выплату дивидендов, в определении потенциала повыш ения различных показателей рентабельности.
Решение этих задач достигается с помощью ряда аналитических действий. В их составе:
 оценка выполнения плана по финансовым показателям (прибыли, рентабельности и средств; направленных на выплату дивидендов) изучение их динамики;
 рассмотрение состава доходов, оставляемых в распоряжении предприятия, и расходов и потерь, возмещаемых за счет балансовой прибыли;
 определение влияния доходов и потерь на балансовую прибыль;
 выявление резервов дальнейшего увеличения прибыли, средств, направляемых на выплату дивидендов, устранение внереализационных потерь и расходов;
 выявление резервов повышения рентабельности.
Актуальность темы заключается в том, что все коммерческие организации заинтересованы в получении доходов и прибыли, а это возможно только при организации рентабельного производства, выпуска продукции и удовлетворении рыночного спроса.









В связи с поставленной целью в работе решаются следующие задачи:
- рассмотреть теоретические основы анализа финансовых результатов деятельности предприятия;
- привести экономическую характеристику ЛПЦ-1;
- провести анализ финансовых результатов ЛПЦ-1;
- провести анализ прибыли от реализации продукции основных видов, факторы, влияющие на прибыль;
- провести анализ рентабельности.
Объектом исследования данной курсовой работы является ЛПЦ-1.
Период исследования охватывает 2010 - 2012 годы.
В процессе написания работы были использованы учебные пособия, методические инструктивные материалы; материалы современной периодической печати, труды ученых; в качестве материалов исследования были использованы годовые бухгалтерские и статистические отчеты деятельности ЛПЦ-1.
В работе применялись различные методы экономических исследований: статистический (группировка), графический, методы факторного анализа (абсолютных разниц, цепных подстановок), индексный метод.

Фрагмент работы для ознакомления

Активизировать речь детей словами: Малая родина, русские, татары, башкиры.Предварительная работа: рассматривание иллюстраций с изображением людей в разных национальных костюмах, рисунков о праздниках, слушание национальной музыки ( русской, башкирской, татарской).Материалы и оборудование: глобус, флаг, герб, карта России; карта Челябинской области Ашинского района, национальные костюмы, карточки с изображением людей в национальных костюмах, силуэты одежды, кисти, краски, цветные карандаши. Ход занятия:1.Организационный момент.Воспитатель: Дети, вы любите путешествовать? Сегодня я хочу пригласить вас проехать на поезде по нашей Малой родине. Прошу занять поскорее свои места и мы отправляемся в путь.( Дети садятся на стульчики – импровизированный поезд)2. Основная часть.Дети « останавливаются» возле карты.Воспитатель: Россия – это самая большая в мире страна. Территория ее протянулась от снегов и льдов Крайнего Севера до южных морей. На ней есть как высокие горы, полноводные реки, так и бескрайние поля, густые леса. Прекрасна наша Россия, но у каждого из нас есть место, тот уголок земли, где прошло наше детство, где живут наши родные, друзья. Зовется это место – Малая Родина. У каждого это свое место: улица, небольшой поселок, город. Мы сегодня будем говорить о нашей Малой Родине – Южном Урале, Челябинской области, Аше.Дети снова « садятся» на поезд и приезжают к карте Челябинской области и Ашинского района.На территории Южного Урала проживает много национальностей: русские, татары, башкиры, нагайбаки, мордва, украинцы.- А в нашей группе все дети одной национальности? Назовите свои национальности. ( Дети называют)Все мы живем в одной большой семье. Не зря говорят: « Если друг рядом всегда – не страшна никакая беда». Многие из вас так подружились, что ходят друг к другу домой, вместе справляют дни рождения.

Список литературы

Список литературы

1. Богатко А.Н. Основы экономического анализа хозяйствующего субъекта. – М.: Финансы и статистика, 2008. – 364 с.
2. Влияние ценообразования на выручку, получаемую от реализации продукции. – Налоговый вестник, 2006. - №4.- С.16.
3. Герасименко В.В. Ценовая политика фирмы. М.: Эксмо, 2007. – 245 с.
4. Николаева И.П. Экономический словарь / И.П. Николаева И.П. // Проспект. – М., 2008. – 157 с.
5. Панкрухин А.П. Маркетинг: учебник. – 5-е изд., стер. – М.: Омега-Л, 2007. – 656 с.
6. Пласкова Н.С. Стратегический и текущий экономический анализ. – М.: Эксмо, 2007. – 215 с.
7. Анализ оборотных средств и товарных ресурсов // Логистик и система, 2005. - №3 – С.25.
8. Соколов Я.В., Пятов М.Л. Первичная документация и закон РФ « О бухгалтерском учете». Бухгалтерский учет №9, 2008. - С.94.
9. Тактарова Г.А. Ценообразование: учебное пособие. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 176 с.
10. Ценообразование как часть финансовой стратегии. – Консультант, 2007. - №5. – 36 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024