Вход

Уголовное право, 5 заданий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 272232
Дата создания 2015
Страниц 4 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 2
Файлы
DOCX
272232.docx[Word, 45 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (4)

Уголовное право, 5 заданий Образец 9366
Уголовное право, 5 заданий Образец 9367
Уголовное право, 5 заданий Образец 9368
Уголовное право, 5 заданий Образец 9369

Описание

Вариант 6

Содержание

Задание 1

Авдеева систематически собирала с могил цветы, принесенные родственниками умерших, и снова продавала их у ворот кладбища.

Есть ли признаки преступления?

Ответ

В действиях Авдеевой формально усматриваются ... предусмотренного частью ... статьи ... РФ. Но так как ... то в данном деянии Авдеевой усматриваются признаки ... предусмотренного ...

Задание 2

Егоров узнав, что жена обратилась в суд с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов на дочь и, желая освободиться от материальных затрат и отомстить жене, решил убить свою дочь. С этой целью он забрал ребенка из детского сада и в туннеле под железнодорожным полотном задушил ее. Для уничтожения облил труп заранее приготовленным горючим веществом и поджег, после чего скрылся и домой не возвращался.

Определить родовой, видовой, непосредственный объекты совершенного преступления. Кого в данном случае можно считать потерпевшим?

Ответ

...

Задание 3

Казанцев уговорил своих приятелей Петухова и Сазонова организовать группу для совершения нападений на водителей-дальнобойщиков. Казанцев изготовил обрез из охотничьего ружья, а Петухов достал форму работника ГАИ. Однако группа была задержана еще до того, как они успели совершить первое нападение.

Проанализируйте действия Казанцева, Петухова и Сазонова. В чем выражаются общественно опасные последствия их деятельности?

Ответ

Казанцеву можно вменить ... предусмотренные частью ... статьи ... УК РФ ...

Задание 4

Федосеев, судимый за разбой, поздней ночью на одной из глухих улиц города увидел пьяного. Он раздел его и, забрав всю одежду, скрылся.

Поскольку в ту ночь температура воздуха была около 40 градусов мороза, пьяный замерз.

Определите формы и вид вины Федосеева по отношению к действиям и наступившим последствиям.

Ответ

Форма вины Федосеева по отношению к совершенным действиям, то есть грабежу ... по отношению к наступившим последствиям ... В действиях Федосеева имелся ... так как ...

Задание 5

Иванников, задумав из ревности убить Митина, изготовил из охотничьего ружья обрез, спрятал его под курткой и направился к дому Митина, но был задержан работником милиции.

На каком этапе были остановлены действия Иванникова? Есть ли в его деянии состав преступления?

Ответ

Действия Иванникова были остановлены на стадии ... В них Иванникова имеются ... предусмотренных: ...

Список литературы [ всего 2]

  1. Уголовный кодекс Российской Федерации.– Москва, 2010.
  2. Уголовное право России. Общая часть. Учебник. - "Юстицинформ", 2010 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0075
© Рефератбанк, 2002 - 2024