Вход

Таможенное право. Вариант 7. Задача. В адрес предприятия "Альтаир" из США поступили микросхемы общей стоимостью 112 тысяч долларов США. В процессе т

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 272224
Дата создания 20 марта 2015
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение…………………………………………………………………………3
1.1 . Основные моменты перемещения товаров через таможенную
границу Таможенного союза……………………………………………………5
1.2 . Условия перемещения товаров через таможенную границу
Таможенного союза……………………………………………………………..8
Заключение………………………………………………………………………10
2.1. Временный вывоз за пределы таможенной территории товаров:
общие условия применения…………………………………………………….11
2.2. Временный вывоз транспортных средств с таможенной
территории РФ…………………………………………………………………..13
2.3. Операции с временно вывезенными транспортными средствами………18
Задача 1…………………………………………………………………………..19
Задача 1. В адрес предприятия “Альтаир” из США поступили микросхемы общей стоимостью 112 тысяч долларов США. В процессе таможенного оформления микросхемы находились на складе временного хране ...

Содержание

Основные моменты перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
В соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза «товар - это любое движимое имущество, перемещаемое через таможенную границу, в том числе носители информации, валюта государств - членов Таможенного союза, ценные бумаги и (или) валютные ценности, дорожные чеки и т.д. При этом важно, что для таможенных целей существует четкое разделение на товар для личного пользования и товар для коммерческих целей.
При перемещении через таможенную границу Таможенного союза товаров для личного пользования необходимо:
- заполнить пассажирскую таможенную декларацию в случае, если имеются товары, подлежащие декларированию;
- предоставить таможенному органу документы, на основании которых заполнена пассажирская таможенная декларация, в том числе подтверждающие уплату таможенных платежей либо обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов;
- предъявить декларируемые товары по требованию должностного лица таможенного органа;
- в случае необходимости уплатить причитающиеся таможенные платежи или обеспечить уплату таможенных пошлин, налогов.

Введение



Введение
В Таможенный союз входят Россия, Республика Беларусь и Республика Казахстан.
Основой деятельности таможенных органов является организация таможенного контроля над перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу. Это значит, что перемещение должно происходить в соответствии с действующим таможенным законодательством. Соблюдение законодательства является одним из необходимых условий процесса перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу Таможенного Союза.
Под перемещением через таможенную границу товаров и транспортных средств понимается совершение действий по ввозу на таможенную территорию Таможенного союза или вывозу с этой территории товаров и транспортных средств любым способом.
Порядок и основные принципы перемещения товаров и транс портных средств установлены Таможенным Кодексом ТС, а также рядом других нормативно-правовых актов. Важность процесса перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу невозможно переоценить, так как на нем строится система взимания таможенных платежей, институты таможенного оформления и таможенного контроля, позволяющие обеспечить как экономическую, так и государственную безопасность стран-членов Таможенного Союза.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список источников и литературы
1. Конституция Российской Федерации (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 30.12.2008 № 7-ФКЗ). // Собрание законодательства Российской Федерации от 26.01.2009, № 4, ст. 445.
2. Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О таможенном регулировании в Российской Федерации" // Собрание законодательства РФ, 29.11.2010, N 48, ст. 6252.
3. Федеральный закон от 8 декабря 2003 г. N 164-ФЗ "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности" (с изменениями от 2 февраля 2006 г.)
4. Федеральный закон №311 «О таможенном регулировании в РФ»
5. Таможенный кодекс Таможенного союза
6. Комментарии к Таможенному кодексу Таможенного союза
7. ."Таможенный кодекс Российской Федерации"от 28.05.2003 N 61-ФЗ. Принят ГД ФС РФ 25.04.2003 (в ред. от 28.11.2009)
8. Сенотрусова С.В. Таможенный контроль: учебное пособие. М.: Магистр, Инфра-М, 2013. 144 с.
9. Таможня.ру http://www.tamognia.ru/
10. Официальный сайт Федеральной таможенной службы <http://www.customs.ru>.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00491
© Рефератбанк, 2002 - 2024