Вход

Принятие управленческих решений при подготовке кадров в Управлении государственной службы и кадров

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 272021
Дата создания 21 марта 2015
Страниц 58
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Изучение вопросов, связанных с принятием и реализацией управленческих решений в сфере государственного управления является очень актуальным и поэтому для курсовой работы мы выбрали тему: «Принятие управленческих решений при подготовке кадров в Управлении государственной службы и кадров». ...

Содержание


Введение...................................................................................................................3
1. Анализ кадров................................................................................................5
2. Перечень и содержание рекомендуемых методов разработки управленческих решений в сфере государственного и муниципального управления...................................................................................................14
2.1 Определение проблемы..................................................................................14
2.2 Требования к государственным служащим..................................................17
2.3 Прием на работу..............................................................................................26
2.4 Дерево решений ..............................................................................................28
2.5 Принятие решения по подготовки кадров и повышения их квалификации.........................................................................................................35
2.6 Будущее государственной службы................................................................45
Заключение.............................................................................................................56
Список использованной литературы...................................................................59

Введение

Проблема принятия решений носит фундаментальный характер, что определяется ролью, которую играют решения в любой сфере человеческой деятельности. Одна из основных и наиболее ответственных функций, выполняемых руководителем в процессе управления - принятие решений. Необходимость принятия решения пронизывает все, что делает управляющий, формируя цели и добиваясь их достижения. Поэтому понимание сущности принятия решений чрезвычайно важно для каждого, кто хочет преуспеть в искусстве управления. К тому же от правильности и своевременности управленческих решений зависит эффективность управления, а, следовательно, и эффективность всей организации.
В настоящее время возрастает значимость деятельности государственных служащих, государственной службы России, которые решают сложные задачи государств енного управления. Вопросы управления персоналом касаются каждого руководителя независимо от того, какие задачи и функции он выполняет в учреждениях и организациях России. Поэтому проблемы, связанные с управлением персоналом государственной службы, приобрели особую актуальность.
Управление персоналом должно все меньше основываться на административных методах и все в большей степени ориентироваться на осознанную кадровую политику, базирующуюся на системе интересов государственного служащего и органов государственного управления. Поэтому необходимы новейшие научные знания и эффективные технологии в области управления человеческими ресурсами, методы формирования и управления трудовым коллективом, освоение инновационных технологий работы с кадрами.
Нужны новые подходы к таким проблемам, как:
• кадровое планирование, профотбор и оценка служащего
• формирование резерва и планирование карьеры
• руководство и обучение кадров в процессе трудовой деятельности
• нормативно-правовая база управления персоналом
• стиль управления персоналом и оптимизация труда руководителей
• контроль в системе управления персоналом
• этика и этикет деловых отношений
• формирование здорового морально-психологического климата в коллективе
Решение указанных проблем позволит повысить эффективность кадрового обеспечения государственной службы, пополнить органы государственного управления и организации высококвалифицированными специалистами, способными эффективно трудиться в условиях демократического, информационного общества, а также сформировать современную систему правления персоналом государственной службы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Авдеев В.В. Управление персоналом: технология формирования команды: Учебное пособие. – М.: Финансы и статистика, 2012.
2. Акберин Р.З., Кибанов А.Я. Совершенствование структуры, функций и экономических взаимоотношений управленческих подразделений предприятий при разных формах хозяйствования. Учебное пособие - М.: ГАУ, 2013.
3. Бавыкин В. Новый менеджмент. Управление предприятием на уровне высших стандартов. – М.: Экономика,2008.
4. Беляцкий Н.П. и др. Управление персоналом: Уч. пос. / Беляцкий Н.П., Велесько С.Е., Ройш П. – Мн.: Интерпрессервис; Экоперспектива, 2013.
5. Блинов А.О., Василевская О.В. Искусство управления персоналом: Учеб. пос. – М.: ГЕЛАН, 2011.
6. В лабиринтах рынка. Под ред. Фельдмана Г.И. - М.: Транспорт, 2013.
7. Виханский О.С. Стратегическое управление: Учебник для студентов и аспирантов вузов по специальности «Менеджмент». – М.: МГУ, 2011.
8. Гончаров В.В. В поисках совершенства управления: руководство для высшего управленческого персонала. - М.: МНИИПУ, 2010.
9. Государственная служба Российской Федерации: основы управления персоналом / Под общей ред. В.П. Иванова. – М.: Известия, 2013.
10.Джонсон Р., Каст Ф., Розенцвейг Д. Системы и руководство. - М.: Советское радио, 2012.
11.Егоршин А.П. Управление персоналом – Н. Новгород: НИМБ, 2012.
12.Зайцев Г.Г., Файбушевич С.И. Управление кадрами на предприятии: персональный менеджмент. - СПб.: Изд-во Санкт-Петербургского университета экономики и финансов, 2009.
13.Ивановская Л.В., Свистунов В.М. Обеспечение системы управления персоналом на предприятии. –М.: МИУ,2011.
14.Иванцевич Дж., Лобанов А.А. Человеческие ресурсы управления. Основы управления персоналом. - М.: Дело ,2007.
15.Кибанов А.Я. Комплексное проектирование системы управления в машиностроении. – М.: МИУ,2011.
16.Кибанов А.Я. Оценка экономической эффективности совершенствования управления машиностроительным предприятием. – М.: МИУ, 2010.
17.Кибанов А.Я., Захаров Д.К. Формирование системы управления персоналом. - М.: ГАУ, 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024