Вход

Текстовые редакторы персонального компьютера

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 271857
Дата создания 22 марта 2015
Страниц 53
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 590руб.
КУПИТЬ

Описание

В последнее время компьютерные технологии продвигаются очень интенсивно, и это способствует бурному развитию программного обеспечения. Каждые полгода выходят продукты с множеством нововведений. Так и текстовые редакторы не стоят на месте. С каждым разом все больше и больше функций заключают в себе данные программы. Но их развитие поставлено таким образом, что с каждой новой версией программа сохраняет предыдущий набор возможностей и пользователь может использовать как старые, так и новые функции, последние введены лишь для облегчения работы с программой. Или существенно расширяют её возможности. ...

Содержание

введение
1. Текстовые редакторы персонального компьютера

1.1 Назначение и классификация текстовых редакторов
1.2 Типовая структура интерфейса текстовых редакторов
1.3 Возможности текстового редактора Microsoft Notepad
1.4 Возможности текстового редактора WordPad

2. Характеристики и возможности MS Office Word 2007

2.1 Новый интерфейс Office Word 2007
2.2 Характеристики и новые возможности редактора MS Office Word 2007
2.3 Работа с графическими объектами
2.4 Сравнительные характеристики возможностей OpenOffice.org Writer и Word 2007

Введение

Введение

Информационные технологии развиваются чрезвычайно быстрыми темпами. В настоящий момент трудно представить себе нормальное функционирование предприятия без использования новых информационных технологий.
Широкое применение современных ЭВМ, которые характеризуются разносторонностью и простотой обращения, позволяет использовать их возможности для решения самого широкого круга информационных задач во всех областях человеческой деятельности. Это делает их доступными практически любому человеку, даже незнакомому с процессами программирования.
Несмотря на широкие возможности использования компьютеров для обработки самой разной информации, самыми популярными по-прежнему остаются программы, предназначенные для работы с текстом.
Инструментальные программы для подготовки текстов программ, до кументов, описаний называются текстовыми редакторами (text-editor), мощные текстовые редакторы с расширенным спектром функций называют также текстовыми процессорами (word-processor). Некоторые текстовые процессоры могут работать не только с текстами, но и с изображениями, например редактировать иллюстрированные документы.
Современные текстовые редакторы предоставляют пользователю широкие возможности по подготовке документов. Это и функции редактирования, допускающие возможность любого изменения, вставки, замены, копирования и перемещения фрагментов в рамках одного документа и между различными документами, контекстного поиска, функции форматирования символов, абзацев, страниц, разделов документа, верстки, проверки грамматики и орфографии, использования наряду с простыми текстовыми элементами списков, таблиц, рисунков, графиков и диаграмм.
Значительное сокращение времени подготовки документов обеспечивают такие средства автоматизации набора текста, как автотекст и автозамена, использование форм, шаблонов и мастеров типовых документов.
В данной дипломной работе будет проведен обзор простым текстовым редактором, новым возможностям Microsoft Office Word 2007 и сравнение двух популярных текстовых редакторов MS Word и OpenOffice.org Writer.
Microsoft Office Word 2007 является популярнейшей прикладной программой для создания и обработки текстовых документов, которая обладает множеством возможностей настольной издательской системы по работе с текстами различной структуры и сложности. Интерфейс пользователя Word 2007 существенно отличается от интерфейсов Word 97 – 2003.
Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к теме «Текстовые редакторы» в современной науке, с другой стороны, не достаточное знание и использование пользователями возможностей текстовых редакторов.
Рассмотрение вопросов связанных с данной тематикой носит как теоретическую, так и практическую значимость.
Результаты могут быть использованы для разработки методики анализа «Текстовые редакторы и текстовые процессоры».
Целью исследования является изучение характеристик и возможностей популярных текстовых редакторов.
В рамках достижения поставленной цели автором были поставлены и решения следующие задачи:
1. Изучить назначение и классификация текстовых редакторов;
2. Исследовать характеристики и новые возможности MSOffice Word 2007;
3. Изучить графические возможности MSOffice Word 2007;
3. Сравнительные характеристики возможностей OpenOffice.org Writer и Word 2007.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Списка нету,можно самому дополнить,поэтому цена чуть ниже
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024