Вход

Эссе (статья) "Окно Овертона" на примере педофилии. Оригинальность 70%+

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 271774
Дата создания 23 марта 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
390руб.
КУПИТЬ

Описание

Описание всех этапов теории Джозефа Овертона на гипотетическом примере, а так же на нескольких реальных ...

Содержание

-

Введение

«Окно Овертона» — политическая технология, которая описывает методику изменения границ, которые могут быть приняты обществом. Этапы, позволяющие «сдвигать» эти грани в данном подходе, описаны как «окна». Для сокрытия реальных опасных возможностей и примеров её использования часто используется подмена терминов «технология», «методика» на более мягкие, но по сути некорректные термины, например на термин «теория». Так, для этого искусственно занижается область использования. Например, указывается что это всё касается «политической» жизни.

Фрагмент работы для ознакомления

Рассмотрим применение данной теории на примере педофилии. Когда-то это казалось чем-то нереальным. Никому бы и в голову не пришло сотворить нечто подобное. Однако в тот момент, когда начали появляться первые преступники такого рода и об этом стало общеизвестно, общественное сознание их приняло. Отныне каждый человек понимал, что такое поведение - реальность. Это может быть твой сосед, одноклассник или даже родственник. Люди, которые никогда бы даже и не подумали о том, что такое вообще существуют были вынуждены думать об этом, обсуждать это. В этот момент от "Немыслимого" данная тема перешла на стадию "Радикальной".И вот, уже все население мира обсуждает эту проблему и высказывается крайне неодобрительно. Но параллельно с обсуждением дает о себе знать некая партия педофилов (как когда-то это было в Нидерландах). И вот уже СМИ вовсю тиражируют и обсуждают эту новость в изданиях. Табу больше нет. Самих педофилов при этом начинают сравнивать с радикалами из других сфер, например с неонацистами. Возникает градация серого. Конечно, педофилы страшны, но уже стали чем-то привычным. Они уже часть реальности, общества. Главное на этом этапе – эвфемизм. Нужно заменить неугодное, оскорбительное название новым политкорректным термином. Не мужеложцы или содомиты, а «геи», не людоеды или каннибалы, а «антропофаги», не педофилы, а «детолюбы».Затем поднимается тема любви. «Вы же любите своих детей, так почему же другие не могут любить ваших детей? А вдруг эта любовь на самом деле взаимная? Люди имеют право на счастье. Так почему же они не должны бороться за свои права? Конечно, должны!». И в этот самый момент некие американский ученые называют педофилию нормой.Ток-шоу, интервью, откровения, на тему педофилии.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00524
© Рефератбанк, 2002 - 2024