Вход

Ценообразование, 4 эссе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 271770
Дата создания 2015
Страниц 12 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Ценообразование.docx[Word, 34 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (12)

Ценообразование, 4 эссе Образец 3978
Ценообразование, 4 эссе Образец 3979
Ценообразование, 4 эссе Образец 3980
Ценообразование, 4 эссе Образец 3981
Ценообразование, 4 эссе Образец 3982
Ценообразование, 4 эссе Образец 3983
Ценообразование, 4 эссе Образец 3984
Ценообразование, 4 эссе Образец 3985
Ценообразование, 4 эссе Образец 3986
Ценообразование, 4 эссе Образец 3987
Ценообразование, 4 эссе Образец 3988
Ценообразование, 4 эссе Образец 3989

Фрагмент работы для ознакомления

1. Базовые параметры и теоретические основы ценообразования фирмы

Цена традиционно определяется как денежное вознаграждение, получаемое продавцом в обмен на его продукт. Это «затратное» определение цены. Поставщики требуют цену за свой продукт (цена предложения), покупатели готовы заплатить определенную цену за продукт (цена спроса), в итоге их конкуренции на рынке определяется некоторый уровень цен (рыночные цены).

Для фирмы цена его товара является прежде всего стоимостной выручкой, призванной покрыть его расходы и принести определенную прибыль. На сегодняшний день в рыночной экономике ценообразование характеризуется направленностью предприятия на работу с клиентами. На основе этого можно сформулировать более полное, хоть и довольно широкое определение цены.

...

2. Стратегии и методы ценообразования

Стратегия ценообразования – это совокупность практических методов и факторов, которых необходимо придерживаться для установления рыночных цен на определенные виды продукции, выпускаемые фирмой.

Целью стратегии высоких цен является получение сверхприбыли с помощью «снятия сливок» с покупателей, которые готовы заплатить за только что вышедший товар больше его рыночной цены. Среди современных компаний этой стратегии придерживается "Apple".

...

3. Дифференциация цен и ценовая политика

Ценовая политика фирмы — это определение цены, обеспечивающая выживание организации в рыночных условиях; содержит выбор метода ценообразования, выбор ценовой стратегии, разработку ценовой системы фирмы и прочее. Существует три главные цели ценовой политики: удержание рынка, максимизация прибыли, обеспечение выживаемости предприятия. Обеспечение выживаемости фирмы — основная цель фирмы, работающей в условиях сильной конкуренции. Важными элементами этой ценовой политики считаются доля на рынке и объем продаж. Для захвата большей доли рынка и увеличения объема сбыта используют заниженные цены.

...

4. Международные аспекты ценообразования

Если директор фирмы хочет эффективно развивать свою деятельность за границей, то ему необходимо уделять особое внимание определению международной политике цен. Действительно, определение цен - это именно та часть маркетинговой политики, самым непосредственным образом влияющей на динамику продаж и рентабельность, любой неправильный шаг тут же сказывается на результатах.

Процесс ценообразования представляет собой формирование ценовой политики фирмы под влиянием как экономических так и неэкономических факторов на мировых товарных рынках или в экспортно-импортных сделках.

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02287
© Рефератбанк, 2002 - 2024