Вход

Отчет по практике/ Профориентирование в 9 классе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 271758
Дата создания 23 марта 2015
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

В широком смысле профориентационная психолого-педагогическая практика понимается как целенаправленная программа работы с учащимися школ по формированию у них навыков самостоятельного решения задач профессионального самоопределения. С учетом специфики возраста и ориентации большинства старшеклассников профориентационная работа , с одной стороны, должна быть направлена на формирование интереса к тем сферам деятельности, в которых учащийся наиболее успешен, а с другой
стороны, должна помочь молодому человеку ответить на вопрос, нет ли других сфер, более для него интересных.
...

Содержание


Оглавление
Введение 3
Организация исследования 4
Результаты исследования 8
Заключение 13
Список литературы 14

Введение

Цель исследования: изучить влияние профориентационной работы на развитие профессионального самоопределения у старшеклассников.
Задачи:
1) уточнить понятия профсамоопределение и профориентация, ее составляющие;
2) изучить методы и формы профориентационной работы;
3) диагностировать и проанализировать особенности развития профессиональных интересов и направленности на трудовую деятельность старшеклассников.
Методами исследования стали: анализ и обобщение психолого-педагогической литературы, тестирование, опрос.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы
1.КлимовЕ.А. Как выбирать профессию. М., 1990.
2.КоссовБ.Б. Творческое мышление, восприятие и личность. М.; Воронеж, 1997.
3.Озеров В.П. Диагностика психомоторных способностей у школьников, студентов и спортсменов: Методическое пособие для практических психологов и педагогов. Ставрополь, 1995.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00328
© Рефератбанк, 2002 - 2024