Вход

Что за зверь такой Биткойн?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 271717
Дата создания 24 марта 2015
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Доклад на тему: Что за зверь такой Биткойн? и выводы по докладу
информация структурирована, описано всё чётко и по существу, ясно и понятно, простым языком. ...

Содержание

Доклад на тему: Что за зверь такой Биткойн? и выводы по докладу
информация структурирована, описано всё чётко и по существу, ясно и понятно, простым языком.

Введение

Доклад на тему: Что за зверь такой Биткойн? и выводы по докладу
информация структурирована, описано всё чётко и по существу, ясно и понятно, простым языком.

Фрагмент работы для ознакомления

При этом для проверки полученного решения требуется относительно малое количество операций. Эмиссия(выпуск) осуществляется автоматически: новые биткойн-монеты в качестве вознаграждения получают относительно случайным образом те, кто использует вычислительные мощности своего оборудования для поддержания работы системы Биткойн. Проще говоря вы выходите в интернет устанавливаете на свой компьютер программу, которая использует мощности вашего компьютера для решения задач, выполнение которых потребует определённых мощностей от вашего компьютера на определённое время и за данную услугу, после соответствующего вычета в форме комиссионных сборов, вы можете получить часть вознаграждения от системы в форме Биткойнов. Почему я говорю вы можете получить? Вместо вы получите? А потому что количествовыпускаемых системой биткойнов лимитированно и ограниченно в соответствии с заданным в ней алгоритмом. Так вот чтобы увеличить вероятность получения того что ваш компьютер заработал пользователи объединяются в ПУЛы, пользователи предоставляют ПУЛу свои вычислительные мощности. В свою очередь, ПУЛ, распределяет полученные им биткойны между пользователями, в соответствии с установленными владельцем пула правилами. Основная причина объединения в пулы — уменьшение риска длительного неполучения награды. Вероятность получения награды когда вы в одиночку пытаетесь добывать биткойны в произвольный десятиминутный период приблизительно равна соотношению вычислительной мощности вашего компьютера к вычислительной мощности всей сети. И если это соотношение очень маленькое, то вероятность получения награды даже за длительный промежуток времени также будет низкой. Передача биткойн-монет осуществляется напрямую, без посредничества каких-либо финансовых организаций. Отмена стандартных транзакций невозможна, однако возможно использование мультиподписей, в том числе для сделок с участием арбитра. Нет обязательной комиссии, однако комиссия может быть уплачена добровольно для ускорения обработки операций.Обменный курс и важные моменты в истории системы Биткойн:25 апреля 2010 года — были официально проданы первые BTC (1000 за 0,3 цента каждая).10 февраля 2011 года — На Slashdot появилась новость о достижении паритета между BTC и USD.20 апреля 2011 года — Forbes публикует статью Crypto Currency, после чего курс BTC стал расти быстрее и к концу мая достиг 8,89 долларов.1 июня 2011 года — Gawker опубликовал статью «The Underground Website Where You Can Buy Any Drug Imaginable» о подпольной торговой площадке Silk Road, после чего курс BTC резко подскочил.

Список литературы

Доклад на тему: Что за зверь такой Биткойн? и выводы по докладу
информация структурирована, описано всё чётко и по существу, ясно и понятно, простым языком.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024