Вход

Типы организации производства на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 271605
Дата создания 26 марта 2015
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Место защиты: Тюмгу, 14,01,2015г. Оценка: отлично. ...

Содержание

1. Производственный процесс, сущность и классификация
Производственный процесс представляет собой совокупность всех действий людей и орудий труда, необходимых на данном предприятии для изготовления продукции.
Технологический процесс является частью производственного процесса, содержащей целенаправленные действия по изменения и (или) определению состояния предмета труда.
Законченная часть технологического процесса, выполняемая на одном рабочем месте, называется технологической операцией.
Производственный процесс состоит из трудовых и автоматических процессов, а также естественных процессов, не требующих, как правило, затрат труда (например, время на охлаждение отливок, старение заготовок).
Основными элементами, определяющими процесс труда, а следовательно, и производственный процесс, являются целесообразная деятельность (или сам труд), предметы труда и средства труда.

Введение

Введение
Любое производство осуществляется в пространстве и во времени. При этом подходы в организации производства различны и зависят от многих составляющих. Каждое предприятие в условиях рыночной экономики самостоятельно разрабатывает принципы и суть своего производства, осуществляет планирование производственного процесса.
Производство может осуществляться с помощью различных форм и методов, при этом важно, чтобы соблюдались основные принципы любого производственного процесса, а именно его непрерывность и ритмичность, последовательность. Знание данных принципов и возможностей их реализации с помощью методов организации производства актуально для любого специалиста экономических специальностей, в связи с этим возрастает роль предмета и объекта исследования в работе.
Организация производс тва тесно связана с организацией труда на производственном предприятии. С одной стороны, разделение и кооперация труда является предпосылкой рациональной организации производства, с другой - совершенствование организации производства способствует систематическому повышению производительности труда, улучшению условий труда, росту культурного уровня работников предприятий.
Предметом исследования в работе служит предмет экономики предприятия.
Непосредственный объект изучения в данной курсовой работе – это изучение организации основного производства и его производственных возможностей.
Цель работы в соответствии с предметом всесторонне изучить и систематизировать полученные знания по данной теме, предварительно ознакомившись с различными теоретическими и методическими материалами.
Для достижения поставленной цели предполагается решить следующие основные задачи:
- выделить теоретико-методологические основы содержания организации и планирования основного производства;
- охарактеризовать производственную структуру предприятия и дать описание планирования основного производства на предприятии;
- обобщить полученные в работе результаты.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список используемой литературы
1. Алексеева М.М. Планирование деятельности фирмы. - М.: Финансы и статистика, 2010.
2. Архипов В. Основные достижения в развитии технологии, стратегического планирования компаний // Проблемы теории и практики управления. – 2012. - № 6.
3. Бизнес-план. Методические материалы (Под ред.Р.Г. Маниловского). - М.: Финансы и статистика, 2005
4. Зайцев Н.Л. Экономика организации: Учебник. - М., 2013
5. Ильенкова С.Д., Шумяцкая Т.А. Экономика предприятий, отраслей и межотраслевых комплексов., Учебное пособие. - М., 2014
6. Курочкин А.С., Организация производства, К: МАУП, 2012
7. Кожекин Г. Я., Организация производства, Минск: Экопреспектива, 2012
8. Львов Ю.А. Основы экономики и организации бизнеса. ГМП «Формика». - С-П., 2009
9. Маркова В.Д. . Кравченко Н.А. Бизнес-планирование. - Новосибирск: ЭКОР, 2014
10. Моисеева Н.К., Анискин Ю.П. Современное предприятие: конкурентоспособность, маркетинг, обновление. - М.: Внешторгиздат, 2012
11. Основы менеджмента. Учебное пособие/ под ред. Радугина А.А. - М.: Центр, 2014
12. Пелих А.С. Бизнес-план или как организовать бизнес. - М.: Ось-89, 2012.
13. Финансы: Учебное пособие/под редакцией А.М. Ковалевой. - М.: Финансы и статистика, 2012
14. Хоскинг А. Курс предпринимательства: практическое пособие. - М.: Международные отношения, 2011
15. Шмален Г. Основы и проблемы экономики предприятия. - М.: Финансы и статистика, 2011
16. Экономика предприятия/ под ред.А.И. Руденко, - Симферополь: Таврия, 2012
17. Экономика предприятия/ под ред.О.И. Волкова, - М: Инфра-М, 2012
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024