Вход

Мировая экономика и международные экономические отношения, 4 задания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 271559
Дата создания 2015
Страниц 4 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Мировая экономика.docx[Word, 24 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (4)

Мировая экономика и международные экономические отношения, 4 задания Образец 84735
Мировая экономика и международные экономические отношения, 4 задания Образец 84736
Мировая экономика и международные экономические отношения, 4 задания Образец 84737
Мировая экономика и международные экономические отношения, 4 задания Образец 84738

Фрагмент работы для ознакомления

Задание 1

Страна Фуджи является небольшой (она не может влиять на уровень мировых цен) и импортирует арахис по цене 10 ед. за мешок. Пусть на внутреннем рынке арахиса кривые спроса и предложения описываются уравнениями: D = 400 – 10 P; S= 50 + 5P. Предположим, что правительство Фуджи хочет ограничить импорт арахиса до 50 мешков и вводит импортную квоту.

Рассчитайте:

    а) на сколько сократиться объем импорта;
    б) на сколько возрастет внутренняя цена.

Определите:

    в) размер проигрыша потребителей;
    г) размер выигрыша производителей.

Решение

а) В условиях свободной торговли внутренняя цена на арахис не отличается от мировой цены и равна 10. При такой цене отечественные производители не могут обеспечить всю потребность страны Фуджи в арахисе, и объем импорта составляет

...

Задание 2

Доллар США стоит 8 шведских крон. Тот же доллар может быть продан за 2 швейцарских франка. Каков валютный курс шведской кроны относительно швейцарского франка?

Решение

...

Задание 3

Если стоимость американского экспорта в долларах не изменяется, а также не изменяется стоимость американского импорта в иностранных валютах, возрастет ли чистый экспорт США в случае 5%-ного обесценения доллара?

Решение

...

Задание 4

Американский банк продает импортеру 10 тыс. фунтов на форвардной основе с поставкой через три месяца (90 дней) при ставках ЛИБОР по фунту – 5,5 %, по доллару – 3,5 %. Курс спот составляет 1,6 долларов за фунт. Определите форвардный курс сделки. Определите стоимость продажи.

Решение

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00798
© Рефератбанк, 2002 - 2024