Вход

Экономические издержки и их виды.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 271527
Дата создания 28 марта 2015
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Экономические издержки и их виды.
Экономический рост, способы его измерения, издержки экономического роста. ...

Содержание

экономического роста
Развитие экономики осуществляется не прямолинейно по пути подъема, а волнообразно, или циклично.
Экономический рост - это главный фактор экономической динамики, который определяет траекторию (тренд) объемов производства[5, с. 106].
Экономический рост представляет собой долгосрочную тенденцию увеличения реального ВВП. В этом определении ключевыми являются слова:
1) тенденция, что означает, что реальный ВВП не должен обязательно увеличиваться каждый год, а указывается лишь направление движения экономики, так называемый «тренд»;
2) долгосрочная, поскольку экономический рост является показателем, характеризующим долгосрочный период, а поэтому речь идет об увеличении потенциального ВВП (т.е. ВВП при полной занятости ресурсов), о росте производственных возможностей экономики;
3) реального ВВП (а не номинального, рост которого может происходить за счет роста уровня цен, причем даже при сокращении реального объема производства). Поэтому важным показателем экономического роста выступает показатель величины реального ВВП.

Введение

Постоянные издержки производства, FC (fixed cost) - это затраты, которые в краткосрочном периоде не зависят от объема выпуска продукции и имеют место даже в случае полной остановки производства. К ним относятся расходы на содержание и амортизацию зданий, сооружений и оборудования, оплату кредитных и договорных обязательств, оплату труда менеджеров и специалистов и др

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованной литературы
1. Гальперин В.М. Микроэкономика. В 2 т. Т.1 / В.М. Гальперин, С.М. Игнатьев, В.И. Моргунов. — СПб.: Экономическая школа, 2009.
2. Ивашковский С.Н. Микроэкономика: учебник / С.Н. Ивашковский. — М.: Дело, 2008.
3. Климов С.М. Макроэкономика: учеб. пособие / С.М. Климов, А.П. Селин, Т.А. Федорова. — СПб.: Знание, 2010.
4. Микроэкономика / под ред. Яковлевой Е.Б. — М.; СПб.: Поиск, 2012.
5. Нуреев Р.М. Курс макроэкономики: учебник для вузов / Р.М. Нуреев. — М.: НОРМА-ИНФРА-М, 2010.
6. Симкина Л.Г. Микроэкономика / Л.Г. Симкина, Б.В. Корнейчук. — 2-е изд. — СПб.: Питер, 2011.
7. Тарасевич Л.С. Микроэкономика: учебник / Л.С. Тарасевич, П.И. Гребенников, А.И. Леусский. — М.: Юрайт-Издат, 2010.
8. Франк Р.Х. Микроэкономика и поведение / Р.Х. Франк. — М.: ИНФРА-М,2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024