Вход

Литературный обзор к диплому (диссертационной работе) по сплаву с памятью формы TiNi

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 271481
Дата создания 29 марта 2015
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 990руб.
КУПИТЬ

Описание

Представлен уникальный, оригинальный литературный обзор, с большим объемом современных литературных данных по самому распространенному сплаву с эффектом памяти формы (ЭПФ) TiNi. Литобзор содержит сведения из 65 литературных источников по сплавам TiNi их физическим и механическим свойствам, применению, а также способам повышения функциональных свойств - эффектов памяти формы различными методами деформационно-термической обработки. все данные опубликованы в открытых источниках. Оригинальность работы в том, что результаты получены были с использованием современного научного оборудования.

...

Содержание

Глава 1. Обзор литературы
1.1 Структура и фазовые превращения в сплавах TiNi
1.2 Особенности деформационного поведения сплавов TiNi
1.3 Получение ультрамелкозернистых сплавов TiNi методами интенсивной пластической деформации
1.4 Использование комбинированной ИПД–обработки и РКУП–«Конформ» для получения полуфабрикатов с УМЗ структурой
1.5 Практическое применение сплавов TiNi

Введение

Сплавы на основе TiNi относятся к особому классу материалов c эффектом памяти формы (ЭПФ), который обусловлен термоупругими мартенситными превращениями, и широко используются в качестве конструкционных и функциональных материалов [1-7]. Проблема повышения эксплуатационных характеристик устройств, имеющих элементы, изготовленные из материалов с ЭПФ, всегда остается актуальной. Это особенно важно в медицине, авиации, космической технике, где необходимо обеспечение повышенной надежности изделий при их минимальных размерах и сечениях. Известно, что решить задачу повышения прочностных свойств материалов позволяет измельчение зерна. В случае сплавов TiNi измельчение зерна приводит также к повышению характеристик ЭПФ.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

65 источников приведены в тексте файла.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024