Вход

Бухгалтерский учет. Лабораторный практикум.Контрольная работа.ЗАО ГРАФ, октябрь, ноябрь, декабрь 2011г. ОТЛИЧНО. РФЭИ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 271191
Дата создания 01 апреля 2015
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
640руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа на отлично
Бухгалтерский учет. Лабораторный практикум.Контрольная работа.ЗАО ГРАФ, октябрь, ноябрь, декабрь 2011г. РФЭИ
Всего 19 файлов. С работой идет задание. ...

Содержание

сдано на Отлично

Введение

Задание
РАЗДЕЛ 1. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
РАЗДЕЛ 2. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАО «ГРАФ»
Глава 2.1. Октябрь, 2011 год
Глава 2.2. Ноябрь, 2011 год
Глава 2.3. Декабрь, 2011год
Глава 2.4. Завершение 2011 года
РАЗДЕЛ 3. ПРИЛОЖЕНИЯ

Итак, предположим, что пятеро Ваших знакомых задумались о создании собственного бизнеса. С этой целью они собрались вместе и провели собрание, на котором решили учредить закрытое акционерное общество «Граф».
ЗАО «Граф» планирует заниматься выпуском бухгалтерских бланков, а в будущем, может быть, и цветных открыток. В ходе собрания был составлен протокол учредительного собрания, утвержден устав общества и подписан договор о создании закрытого акционерного общества. В двух последних документах было определено, что уставный капитал ЗАО составит 200 000 рублей. Причем 50 % его должны быть внесены к моменту государственной регистрации предприятия, а остальные 50% - в течение первого года деятельности. Каждый из участников собрания согласился выкупить 10 акций по 4 000 рублей каждая.
Чтобы не нарушать Закон об акционерных обществах, в ЗАО «Граф» помимо уставного капитала было решено создать резервный фонд. Как Вы помните, этот фонд необходим предприятию в случае возникновения неожиданных неприятных ситуаций. Причем размер резервного фонда не должен быть менее 5% от величины уставного капитала общества.
Поэтому в Уставе общества, помимо величины уставного капитала, указано, что на предприятии создается резервный фонд, который формируется из десятипроцентных отчислений от прибыли, оставшейся у предприятия после уплаты всех налогов.
В учредителях значились:
Клесов Павел Николаевич - был назначен директором. Он должен осуществить все мероприятия по регистрации нового предприятия и найти помещение для офиса.
Николаев Сергей Константинович - утвержден главным бухгалтером ЗАО «Граф»............
и т.д.

РАЗДЕЛ 2. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАО «ГРАФ»

• В этот же день программа установлена на компьютер. Планируемый срок ее использования -
3 года. Приняв к сведению эту информацию, Николаев рассчитал сумму «компьютерных» расходов, списываемых на производство бланков в октябре.
• Для работы над макетами (образцами) бланков требуется также бумага, которую можно использовать под черновики бланков, и картридж.
Дизайнер, Носов приносит Гридасову распоряжение директора, согласно которому ему нужно передать для использования две пачки бумаги для бумаги) и картридж для лазерного принтера. Гридасов передает все указанные материалы дизайнеру.
Носов сразу же принимается за работу. От него требуется в короткий срок представить готовые макеты (образцы) бланков.
Спустя неделю работа была завершена. Заказчик удовлетворен качеством бланков и заказывает у ЗАО «Граф» крупную партию.
Тут возникают небольшие трудности. Оказывается, для того, чтобы напечатать заказанную партию бланков, одним лазерным принтером не обойтись. Для этого нужно иметь типографию или, по крайней мере, ризограф (японскую минитипографию).
Предприимчивый директор, разузнав цены на данную технику, приходит к выводу, что ЗАО «Граф» пока не под силу приобрести такое дорогостоящее оборудование.
Поэтому он решает пойти по более простому пути - взять дорогостоящий ризограф в лизинг. .....................и т.д.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАО «ГРАФ»

• Заканчивается очередной месяц, и Николаев приступает к закрытию схемы Аксенова и выполнению других обыденных для конца месяца процедур (заполнению шахматки и мемориальных ордеров).
Глава 2.4. Завершение 201 1 года
• Однако не стоит забывать, что закончился не просто очередной месяц работы фирмы - закончился декабрь, который является также окончанием квартала и последним месяцем года.
Поэтому бухгалтер садится за начисление налога на прибыль (20%) и за составление бухгалтерской отчетности. (Налог на имущество в этом квартале начислять не нужно, поскольку на балансе у предприятия пока не числится никакого имущества, облагаемого этим налогом.)
Вы уже знаете, что налог на прибыль определяется по данным налогового, а не бухгалтерского учета. Причем эти данные могут иметь между собой расхождения. Однако для облегчения практикума, мы предполагаем, что налоговый и бухгалтерский учет полностью совпадают. Следовательно, в нашем случае, для расчета размера налога, можно воспользоваться прибылью, полученной в бухучете.
Правильность действий Николаева проверит та налоговая инспекция, к которой он прикреплен. Правильность ваших действий проверим мы.
В качестве выполненного практикума вы должны прислать нам: заполненный титульный лист контрольной работы, необходимое количество заполненных первичных документов, три схемы Аксенова за каждый месяц, три мемориальных ордера, три шахматные ведомости, три оборотные ведомости и один баланс (дата утверждения - 10.02.2012, дата отправки - 20.02.2012, дата подписания руководителем и главным бухгалтером - 10.02.2012).

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

5 баллов
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024