Вход

Сфера действия Венской конвенции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 271140
Дата создания 02 апреля 2015
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа посвящена Венской конвенции 1980 года и применение конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров.
работа была написана для кафедпы Международных отношений МГИМО (МИД России) ...

Содержание

Конвенция ООН о договорах международной купли-продажи товаров (Венская конвенция 1980 года) является многосторонним международным соглашением, целью которого является унификацию правил международной торговли. Данная конвенция была принята в апреле 1980 г. в Вене, Австрия, на Конференции Организации Объединенных наций по договорам международной купли продажи товаров.
Венская конвенция состоит из четырех частей:
Часть I. Сфера применения и общие положения
Часть II. Заключение договора
Часть III. Купля-продажа товаров
Часть IV. Заключительные положения
Понятие международного договора купли-продажи товаров

Введение

В процессе экономического сотрудничества постоянно возникают отношения с так называемым иностранным элементом. Это может быть и разное гражданство участников, и нахождение имущества за границей, и перемещение материальных и иных ценностей с территории одного государства на территорию другого. В этой ситуации, при всем разнообразии отношений с иностранным элементом их связывает одно: возможность применения иностранного по отношению хотя бы к одному участнику правоотношения права.
Таким образом, на современном этапе сотрудничества государств, развития экономических связей знание иностранного права просто необходимо.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1.Асосков А. В. Правовые формы участия юридических лиц в международном коммерческом обороте. М.: Инфотропик, 2012.
2.Асосков А. В. Венская конвенция ООН 1980 года о договорах международной купли-продажи товаров. М.: Инфотропик, 2013.
3.Асосков А. В. Коллизионное регулирование договорных обязательств. М.: Инфотропик, 2012.
4.Богуславский М. М. Международное частное право. М: Международные отношения, 2004.
5.Венская конвенция о договорах международной купли-продажи товаров. Комментарии. М: Юрид. лит., 1994.
6.Внешнеэкономическая деятельность предприятия: Учебник для вузов / Л.Е.Стровский, С.К.Казанцев, Е.А.Паршина и др. М:ЮНИТИ-ДАНА, 2004.
7.Забелова Л.Б., Ястребов Д.А. Основы правового регулирования договора международной купли-продажи товаров. М: ПОЛТЕКС, 2009.
8.Шмиттгофф К. М. Экспорт: право и практика международрной торговли: Пер. с англ. М: Юрид. лит., 1993.
9.Joseph Lookofsky, Understanding the CISG: A compact guide to the 1980 United Nations Convention on Contracts for the International Sale, Fourth (Worldwide) Edition, Wolters Kluwer, 2012.
Интернет ресурсы
10.http://www.m-logos.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024