Вход

ТНК и их значение для экономики современной России.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 271040
Дата создания 03 апреля 2015
Страниц 56
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 110руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью курсовой работы является исследование сущности ТНК и значения их существования в современном мире для экономики России.
В работе рассмотрены существующие подходы к определению сущности ТНК, основные признаки ТНК, этапы их развития, существующие модели прямых иностранных инвестиций как основы деятельности ТНК, основные их типы, а также роль и место ТНК в современной мировом хозяйстве, основные тенденции их развития и позиции крупных ТНК в РФ. Отдельно рассмотрены понятие и сущность ФПГ, состояние и перспективы развития российских международных компаний – финансово-промышленных групп. ...

Содержание

Введение
1. Общая характеристика ТНК
1.1. Сущность и необходимость развития ТНК, их эволюция,
типы
1.2. Основные тенденции развития ТНК, их роль и
место в современной мировой экономике
1.3. Позиции крупных ТНК в РФ
2. Состояние и перспективы развития российских
международных компаний – финансово-промышленных групп
Заключение
Список использованной литературы
Приложения

Введение

В России также идет активный процесс становления и развития ТНК. Появление крупных российских компаний, занимающих ведущее положение не только на местном, но и на мировом рынке, – один из результатов развития российской экономики за последние 15 лет.1
В нашей стране возникли и развиваются крупные российские корпорации – финансово-промышленные группы (ФПГ), которые в перспективе должны занять достойное место среди крупнейших ТНК мира. При этом деятельность ТНК в России столкнулась с рядом трудностей и проблем, препятствующих полноценной интеграции российских компаний в мировую экономику. Поэтому важно определить критерии отнесения компаний к ТНК, изучить этапы их развития и типы, учесть зарубежный опыт, изучить и проанализировать опыт развития российских ТНК.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

В работе использована основная литература - 3 учебника, 20 дополнительных источников - научные статьи, статьи из профессиональных изданий, доклады ЮНКТАД; интернет-ресурсы - 8.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01071
© Рефератбанк, 2002 - 2024