Вход

Инвестиционные риски

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 270960
Дата создания 04 апреля 2015
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Инвестиционные риски ...

Содержание

План


I. Введение
II. Понятие инвестиционного риска и неопределённость
III. Виды инвестиционных рисков
IV. Мероприятия по снижению риска
V. Заключение
VI. Литература

Введение

Осуществление инвестиционных программ связано с необходимостью вложения значительных финансовых, материальных, трудовых и других ресурсов и, как правило, на относительно длительный период. Понятно, что эффект от инвестиционного решения проявит себя лишь через некоторое, иногда значительное, время. А время усиливает неопределённость перспектив и риск предпринимательства.
Для принятия того или иного инвестиционного решения существенна не столько неопределенность будущего, сколько отношение к ней со стороны предпринимателей-инвесторов. Это отношение и характеризуется риском, т.е. вероятностью возникновения непредвиденных финансовых потерь (снижение прибыли, доходов, потери капитала и т.п.) в ситуации неопределенности условий инвестиционной деятельности. Связь риска с неопределенностью неодно значна. С одной стороны, если будущее строго детерминировано, т.е. определено, нет необходимости говорить о риске. С другой стороны, для риска важна не только вероятность того или иного исхода, но и то, будет ли он благоприятным или нет. Зачастую конечный выбор инвестиционного проекта зависит от представления, что является более важным для данного конкретного инвестора: доходность или надежность, т.е. меньший риск. Последнее зависит от индивидуальных склонностей, предпочтений финансового менеджера и конкретной ситуации, в которой находится данный инвестор. Оценка риска во многом субъективна и зависит от умения менеджера оценивать ситуацию и принимать решения.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Литература

Мальцева Ю.Н. «Инвестиции» Конспект лекций, 2008г.
Кузнецов Б.Т. «Инвестиции», 2010г.
Максимова В.Т. «Инвестиции», 2009г.
и т.д.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01874
© Рефератбанк, 2002 - 2024