Вход

Конкурентоспособность региона. На примере Алтайского края

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 270957
Дата создания 04 апреля 2015
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Предмет Региональная экономика. Реферат с картинками, свежая литература ...

Содержание

I. Введение
II. Социально-экономические положения конкурентоспособности регионов РФ.
III. Анализ конкурентоспособности Алтайского края.
IV. Констатирующая часть.
V. Заключение
Литература

Введение

В последнее время проблематика конкурентоспособности регионов приобрела достаточно конъюнктурную окраску, особенно в контексте того, когда регионы рассматриваются как субъекты управления.
Под конкурентоспособностью региона понимается, прежде всего, наличие и реализация конкурентного потенциала данного региона. При этом конкурентный потенциал является многоплановым и формируется как многообразные характеристики возможности участия региона в конкурентных отношениях, как между регионами, так и в общегосударственных конкурентных отношениях, взаимодействуя с другими странами мира. Конкурентоспособность региона в названном выше смысле слова описывается такими характеристиками, как конкурентные преимущества региона в самых различных сферах и отраслях экономики и социальной сфере, условия существ ования региона (климат, географическое положение), наличие природных богатств, интеллектуальный уровень развития населения.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Горкин, А. П. География: Энциклопедия, Москва, 2008г.
Градов, А. П. Региональная экономика: учеб. Пособие для вузов, Санкт-Петербург 2010
Васильев, П., Экономика и ТЭК сегодня «Россия и СНГ в новейших европейских интеграционных процессах», 2009г.
Кузнецова О.В., Учебное пособие «Системная диагностика экономики региона», 2011г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024