Вход

Управленческие решения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 270956
Дата создания 04 апреля 2015
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Реферат по Теории управления. ...

Содержание

ПЛАН



Введение
I. Понятие и сущность управленческих решений
II. Требования, предъявляемые к управленческим решениям
III. Основные аспекты управленческого решения
Заключение
Литература

Введение


Среди множества проблем современного менеджмента одной из важнейших является разработка, принятие и осуществление управленческого решения, представляющего собой основной инструмент управляющего воздействия. От эффективности управленческих решений во многом зависит успех дела, а подчас и само существование фирмы. Поэтому очень важно - принимать грамотные, экономически обоснованные управленческие решения.
Требование эффективности решения нацеливает исполнителей на умение считать, сопоставлять получаемый результат со всеми видами затрат: материальных, финансовых и др., чтобы намеченное удовлетворение потребностей людей обеспечивалось наиболее полно и при меньшем расходовании сил, времени, средств.
Решения являются универсальной формой поведения, как отдельной личности, так и социальных групп. Эта универсальность объясняется сознательным и целенаправленным характером человеческой деятельности. Однако, несмотря на универсальность решений, их принятие в процессе управления организацией существенно отличается от решений, принимаемых в частной жизни.
Действенность управленческого решения зависит от его качества,
которое в свою очередь должно соответствовать ряду требований.
Решения принимаются на всех уровнях и во всех звеньях руководства. Решение является фундаментом, на котором строится все здание управления.



Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Е.В. Пирогова, учебное пособие «Управленческие решения», 2010г.
С.Н. Воробьев, К.В. Балдин «Управленческие решения», 2012г.
В.Б. Ременников «Управленческие решения»
http://www.elitarium.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00358
© Рефератбанк, 2002 - 2024