Вход

Повышение конкурентоспособности услуг на примере ООО "Ижевская управляющая компания"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 270933
Дата создания 04 апреля 2015
Страниц 85
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 590руб.
КУПИТЬ

Описание

Идея дипломной работы состоит в поиске и решение проблемы конкурентоспособности предприятия. Был проведен тщательный анализ финансового состояния предприятия, а так же найден способ повышения его конкурентоспособности на рынке услуг.
Работа писалась лично, под тщательным наблюдением зав. кафедрой Удмуртского государственного университета. Оценка за данную дипломную работу - отлично. ...

Содержание

Содержание

Введение
1 Организационно-управленческая характеристика предприятия
1.1 История создания и развития. Цели и виды деятельности
1.2 Организационная структура и структура управления
1.3 Персонал и оплата труда
1.4 Внешнее окружение предприятия (поставщики, потребители, конкуренты)
1.5 Роль предприятия в инфраструктуре города
2 Экономический анализ деятельности предприятия
2.1 Анализ общей суммы затрат и оценка динамики себестоимости в ООО «ИУК»
2.2 Анализ имущества и оборотного капитала
2.3 Анализ прибыли и рентабельности
2.4 Основные финансовые показатели
3 Анализ и пути повышения конкурентоспособности предприятия
3.1 Формирование рыночных механизмов функционирования жилищно-коммунального хозяйства и условий для привлечения инвестиций
3.2 Оценка конкурентоспособности предприятия
3.3 Мероприятия по решению проблемы неплатежей
3.4 Экономическое обоснование предложений
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Один из важнейших элементов менеджмента любой организации – конкурентоспособность предприятия и продукции. Конкуренция – это соперничество на каком-либо поприще между отдельными юридическими или физическими лицами, заинтересованными в достижении одной и той же цели. С точки зрения предприятия такой целью является максимизация прибыли за счет завоевания предпочтений потребителей.
Таким образом, целью выпускной квалификационной работы является внедрение предложений по совершенствованию конкурентоспособности компании на основе проведенных исследований.
В работе применяются общие методы исследования – системный подход, сопоставительный, экономический анализ, статистические группировки, а также выборочные статистические обследования, метод анализа и метод синтеза, портфельный анализ, управленч еский анализ

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Авдеев В.В. Почему пробуксовывает реформа в ЖКХ // Жилищно-коммунальное хозяйство. - 2006. № 3. - с. 5-9.
2. Адлер Ю.П. Мотивация в системах качества // Стандарты и качество, 20096, № 5.- с. 63-67.
3. Адлер Ю.П., Щепетова С.Е. Проекты, команды, люди в системе экономического качества // Стандарты и качество. - 2012. № 3.- с. 69-73.
4. Адлер Ю.П., Щепетова С.Е. Процессное описание бизнеса - основа основ и для системы экономики качества// Стандарты и качество, 2012. № 2 - с. 66-69.
5. Азгальдов Г.Г. , Сендерова О.М. Оценка и аттестация качества в строительстве. М.: - Стройиздат, 2007. - 217 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00903
© Рефератбанк, 2002 - 2024