Вход

Инвестиционный потенциал денежных сбережений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 270769
Дата создания 05 апреля 2015
Страниц 121
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе есть формулы, расчеты, таблицы и схемы.
Целью дипломной работы является исследование деятельности коммерческих банков по привлечению сбережений населения, а также разработка направлений по их вовлечению в инвестиционный процесс. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. СУЩНОСТЬ СБЕРЕЖЕНИЙ НАСЕЛЕНИЯ И ИХ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ
1.1. Понятие сбережений населения и факторы, влияющие на их уровень
1.2. Мотивы образования сбережений населения, их виды
1.3. Роль сбережений населения в инвестиционном процессе
2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ СБЕРЕЖЕНИЙ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2.1. Анализ организованных привлеченных средств банковской системы России
2.2. Оценка организованных сбережений населения как источника кредито-вания и инвестиций
3. ПРОБЛЕМЫ И ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВОВЛЕЧЕНИЯ СБЕРЕЖЕНИЙ НАСЕЛЕНИЯ В ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС
3.1. Проблемы трансформации сбережений населения в инвестиции
3.2. Перспективы развития ипотечного кредитования как меры, направленной на повышение эффективности использования сбережений населения
3.3. Необходимость созданиясистемы страхования депозитов в России
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Введение

Сбережения населения занимают особое место в ряду экономических явлений, поскольку находятся на стыке интересов самих граждан, организаций, специализирующихся на предоставлении финансовых услуг и государства. С одной стороны, сбережения являются важнейшим показателем уровня жизни населения, непосредственно связанным с такими категориями как потребление, доходы и расходы населения, уровень цен. С другой стороны, сбережения населения представляют собой ценный ресурс экономического развития, источник инвестирования и кредитования хозяйства. Наконец, личные накопления граждан используются целым рядом финансовых и нефинансовых организаций, осуществляющих посреднические функции в движении капитала.
Сегодня особую практическую значимость приобретают вопросы, затрагивающие экономическую природу сб ережений, а также проблемы оценки, анализа и учета внешних и внутренних факторов, влияющих на сберегательный .....................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

..................Исходя из проведенного анализа, в третьей главе дипломной работы были сделаны предложения, реализация которых позволит повысить рейтинг российских банков и увеличению потенциального объема привлечения средств на приемлемых и для банков и для клиентов ценовых условиях. Рассмотрены возможности дальнейшего развития ипотечного кредитования как меры, направленной на повышение эффективности использования сбережений населения. Сделан вывод о том, что назрела необходимость создания системы страхования депозитов в России, поэтому в дипломной работе проведен анализ проекта закона о страховании вкладов и выявлены основные его недостатки.
На основании вышеизложенного можно предположить, что результаты проведенного исследования, теоретические положения и практические рекомендации будут способствовать совершенствованию деятельности коммерческого банка на рынке сбережений населения.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024